Seleções Participantes
Grupo A Pts SGGPGCJ VED
Holanda 3045483101000 
Rússia 241723610802 
Eslovênia1819311210604 
Kosovo10-2362910316 
Turquia5-1992810127 
Estônia1-3914010019 
O primeiro colocado + os três melhores segundos colocados se classificam para a Euro Feminina.
Os demais segundos colocados disputam a repescagem.
30/08/2019 - Tallinn
Estônia0 : 7Holanda
30/08/2019 - Velenje
Eslovênia0 : 1Rússia
30/08/2019 - Pristina
Kosovo2 : 0Turquia
03/09/2019 - Dravograd
Eslovênia5 : 0Kosovo
03/09/2019 - Moscou
Rússia4 : 0Estônia
03/09/2019 - Heerenveen
Holanda3 : 0Turquia
04/10/2019 - Istambul
Turquia0 : 0Estônia
04/10/2019 - Murska Sobota
Eslovênia2 : 4Holanda
08/10/2019 - İzmit
Turquia1 : 6Eslovênia
08/10/2019 - Tartu
Estônia1 : 2Kosovo
08/10/2019 - Eindhoven
Holanda2 : 0Rússia
08/11/2019 - Izmir
Turquia0 : 8Holanda
12/11/2019 - Arnhem
Holanda4 : 1Eslovênia
06/03/2020 - Wiesbaden
Kosovo0 : 5Rússia
10/03/2020 - Pristina
Kosovo0 : 3Eslovênia
18/09/2020 - Pristina
Kosovo2 : 0Estônia
18/09/2020 - Kranj
Eslovênia3 : 1Turquia
18/09/2020 - Moscou
Rússia0 : 1Holanda
22/09/2020 - Jūrmala
Estônia0 : 3Rússia
23/10/2020 - Manavgat
Turquia0 : 0Kosovo
23/10/2020 - Moscou
Rússia1 : 0Eslovênia
23/10/2020 - Groningen
Holanda7 : 0Estônia
27/10/2020 - Pristina
Kosovo0 : 6Holanda
27/10/2020 - Moscou
Rússia4 : 2Turquia
27/11/2020 - Manavgat
Rússia3 : 0Kosovo
27/11/2020 - Tallinn
Estônia0 : 4Turquia
01/12/2020 - Koper
Eslovênia2 : 0Estônia
01/12/2020 - Manavgat
Turquia1 : 2Rússia
01/12/2020 - Breda
Holanda6 : 0Kosovo
23/02/2021 - Tallinn
Estônia0 : 9Eslovênia
Grupo B Pts SGGPGCJ VED
Dinamarca 284748110910 
Itália 253237510811 
Bósnia Herzegovina182191710604 
Malta10-19113010316 
Israel7-20103010217 
Georgia0-42345100010 
O primeiro colocado + os três melhores segundos colocados se classificam para a Euro Feminina.
Os demais segundos colocados disputam a repescagem.
29/08/2019 - Tel Aviv
Israel2 : 3Itália
29/08/2019 - Viborg
Dinamarca8 : 0Malta
30/08/2019 - Zenica
Bósnia Herzegovina7 : 1Georgia
03/09/2019 - Tbilisi
Georgia0 : 1Itália
03/09/2019 - Sarajevo
Bósnia Herzegovina2 : 0Malta
03/09/2019 - Tel Aviv
Israel0 : 3Dinamarca
04/10/2019 - Viborg
Dinamarca2 : 0Bósnia Herzegovina
04/10/2019 - Valletta
Malta0 : 2Itália
08/10/2019 - Palermo
Itália2 : 0Bósnia Herzegovina
08/10/2019 - Tbilisi
Georgia0 : 2Dinamarca
07/11/2019 - Valletta
Malta1 : 1Israel
08/11/2019 - Benevento
Itália6 : 0Georgia
12/11/2019 - Haifa
Israel1 : 3Bósnia Herzegovina
12/11/2019 - Castel di Sangro
Itália5 : 0Malta
12/11/2019 - Viborg
Dinamarca14 : 0Georgia
05/03/2020 - Valletta
Malta2 : 1Georgia
05/03/2020 - Zenica
Bósnia Herzegovina1 : 0Israel
10/03/2020 - Valletta
Malta2 : 3Bósnia Herzegovina
10/03/2020 - Rishon Le-Zion
Israel4 : 0Georgia
17/09/2020 - Zenica
Bósnia Herzegovina0 : 4Dinamarca
22/09/2020 - Valletta
Malta0 : 8Dinamarca
22/09/2020 - Zenica
Bósnia Herzegovina0 : 5Itália
21/10/2020 - Viborg
Dinamarca4 : 0Israel
27/10/2020 - Tbilisi
Georgia1 : 2Israel
27/10/2020 - Empoli
Itália1 : 3Dinamarca
26/11/2020 - Tbilisi
Georgia0 : 4Malta
01/12/2020 - Tel Aviv
Israel0 : 2Malta
01/12/2020 - Viborg
Dinamarca0 : 0Itália
01/12/2020 - Tbilisi
Georgia0 : 3Bósnia Herzegovina
24/02/2021 - Florença
Itália12 : 0Israel
Grupo C Pts SGGPGCJ VED
Noruega 18333416600 
Irlanda do Norte 14017178422 
País de Gales14121648422 
Bielorrússia6-411157205 
Ilhas Faroe0-411427007 
O primeiro colocado + os três melhores segundos colocados se classificam para a Euro Feminina.
Os demais segundos colocados disputam a repescagem.
29/08/2019 - Tórshavn
Ilhas Faroe0 : 6País de Gales
30/08/2019 - Belfast
Irlanda do Norte0 : 6Noruega
03/09/2019 - Borisov
Bielorrússia6 : 0Ilhas Faroe
03/09/2019 - Newport
País de Gales2 : 2Irlanda do Norte
04/10/2019 - Borisov
Bielorrússia1 : 7Noruega
08/10/2019 - Tórshavn
Ilhas Faroe0 : 13Noruega
08/10/2019 - Borisov
Bielorrússia0 : 1País de Gales
08/11/2019 - Stavanger
Noruega6 : 0Irlanda do Norte
12/11/2019 - Belfast
Irlanda do Norte0 : 0País de Gales
18/09/2020 - Tórshavn
Ilhas Faroe0 : 6Irlanda do Norte
22/09/2020 - Oslo
Noruega1 : 0País de Gales
22/09/2020 - Tórshavn
Ilhas Faroe0 : 2Bielorrússia
22/10/2020 - Newport
País de Gales4 : 0Ilhas Faroe
27/10/2020 - Cardiff
País de Gales0 : 1Noruega
27/10/2020 - Minsk
Bielorrússia0 : 1Irlanda do Norte
27/11/2020 - Belfast
Irlanda do Norte3 : 2Bielorrússia
30/11/2020 - Newport
País de Gales3 : 0Bielorrússia
30/11/2020 - Belfast
Irlanda do Norte5 : 1Ilhas Faroe
Os jogos de volta da Noruega contra Ilhas Faroe e Bielorrúsia foram cancelados devido a pandemia de CoViD-19
e não foram adiados por não fazerem diferença na classificação final.
Grupo D Pts SGGPGCJ VED
Espanha 22474818710 
República Tcheca 16152498512 
Polônia14111658422 
Azerbaijão3-332358107 
Moldávia3-403438107 
O primeiro colocado + os três melhores segundos colocados se classificam para a Euro Feminina.
Os demais segundos colocados disputam a repescagem.
30/08/2019 - Chișinău
Moldávia0 : 7República Tcheca
04/10/2019 - La Coruña
Espanha4 : 0Azerbaijão
08/10/2019 - Praga
República Tcheca1 : 5Espanha
07/11/2019 - Baku
Azerbaijão0 : 4República Tcheca
10/11/2019 - Chișinău
Moldávia3 : 1Azerbaijão
12/11/2019 - Lublin
Polônia0 : 0Espanha
07/03/2020 - Varsóvia
Polônia5 : 0Moldávia
11/03/2020 - Baku
Azerbaijão0 : 5Polônia
18/09/2020 - Chomutov
República Tcheca0 : 0Polônia
19/09/2020 - Chișinău
Moldávia0 : 9Espanha
22/09/2020 - Bielsko-Biała
Polônia0 : 2República Tcheca
23/10/2020 - Varsóvia
Polônia3 : 0Azerbaijão
23/10/2020 - Sevilha
Espanha4 : 0República Tcheca
27/10/2020 - Chișinău
Moldávia0 : 3Polônia
27/10/2020 - Chomutov
República Tcheca3 : 0Azerbaijão
27/11/2020 - Las Rozas de Madrid
Espanha10 : 0Moldávia
01/12/2020 - Chomutov
República Tcheca7 : 0Moldávia
18/02/2021 - Baku
Azerbaijão0 : 13Espanha
23/02/2021 - Las Rozas de Madrid
Espanha3 : 0Polônia
23/02/2021 - Baku
Azerbaijão1 : 0Moldávia
Grupo E Pts SGGPGCJ VED
Finlândia 22222428710 
Portugal 1981028611 
Escócia12212658404 
Albânia6-147218206 
Chipre0-370378008 
O primeiro colocado + os três melhores segundos colocados se classificam para a Euro Feminina.
Os demais segundos colocados disputam a repescagem.
30/08/2019 - Edinburgo
Escócia8 : 0Chipre
02/09/2019 - Elbasan
Albânia0 : 3Finlândia
04/10/2019 - Elbasan
Albânia0 : 1Portugal
08/10/2019 - Vaasa
Finlândia8 : 1Albânia
07/11/2019 - Helsinki
Finlândia4 : 0Chipre
08/11/2019 - Elbasan
Albânia0 : 5Escócia
12/11/2019 - Vila Nova de Famalicão
Portugal1 : 1Finlândia
11/03/2020 - Larnaca
Chipre0 : 2Albânia
23/10/2020 - Edinburgo
Escócia3 : 0Albânia
23/10/2020 - Larnaca
Chipre0 : 3Portugal
27/10/2020 - Helsinki
Finlândia1 : 0Escócia
27/10/2020 - Estoril
Portugal1 : 0Chipre
27/11/2020 - Shkodër
Albânia4 : 0Chipre
27/11/2020 - Lisboa
Portugal1 : 0Escócia
01/12/2020 - Edinburgo
Escócia0 : 1Finlândia
01/12/2020 - Lisboa
Portugal1 : 0Albânia
19/02/2021 - Larnaca
Chipre0 : 10Escócia
19/02/2021 - Helsinki
Finlândia1 : 0Portugal
23/02/2021 - Larnaca
Chipre0 : 5Finlândia
23/02/2021 - Larnaca
Escócia0 : 2Portugal
Grupo F Pts SGGPGCJ VED
Suécia 22384028710 
Islândia 19202558611 
Eslováquia10-127198314 
Hungria7-911208215 
Letônia0-372398008 
O primeiro colocado + os três melhores segundos colocados se classificam para a Euro Feminina.
Os demais segundos colocados disputam a repescagem.
29/08/2019 - Reykjavik
Islândia4 : 1Hungria
02/09/2019 - Reykjavik
Islândia1 : 0Eslováquia
03/09/2019 - Liepāja
Letônia1 : 4Suécia
04/10/2019 - Liepāja
Letônia1 : 2Eslováquia
04/10/2019 - Miskolc
Hungria0 : 5Suécia
08/10/2019 - Gotemburgo
Suécia7 : 0Eslováquia
08/10/2019 - Liepāja
Letônia0 : 6Islândia
08/11/2019 - Senec
Eslováquia0 : 0Hungria
12/11/2019 - Szombathely
Hungria4 : 0Letônia
17/09/2020 - Gotemburgo
Suécia8 : 0Hungria
17/09/2020 - Reykjavik
Islândia9 : 0Letônia
22/09/2020 - Liepāja
Letônia0 : 5Hungria
22/09/2020 - Reykjavik
Islândia1 : 1Suécia
22/10/2020 - Gotemburgo
Suécia7 : 0Letônia
23/10/2020 - Budapeste
Hungria1 : 2Eslováquia
27/10/2020 - Senec
Eslováquia2 : 0Letônia
27/10/2020 - Gotemburgo
Suécia2 : 0Islândia
26/11/2020 - Senec
Eslováquia1 : 3Islândia
01/12/2020 - Budapeste
Hungria0 : 1Islândia
01/12/2020 - Trnava
Eslováquia0 : 6Suécia
Grupo G Pts SGGPGCJ VED
França 22444408710 
Áustria 19192238611 
Sérvia12921128404 
Macedônia do Norte6-318398206 
Cazaquistão0-412438008 
O primeiro colocado + os três melhores segundos colocados se classificam para a Euro Feminina.
Os demais segundos colocados disputam a repescagem.
01/09/2019 - Shymkent
Cazaquistão0 : 3Sérvia
03/09/2019 - Maria Enzersdorf
Áustria3 : 0Macedônia do Norte
02/10/2019 - Skopje
Macedônia do Norte4 : 1Cazaquistão
05/10/2019 - Skopje
Macedônia do Norte0 : 6Sérvia
08/10/2019 - Shymkent
Cazaquistão0 : 3França
08/10/2019 - Niš
Sérvia0 : 1Áustria
08/11/2019 - Skopje
Macedônia do Norte0 : 3Áustria
09/11/2019 - Bordeaux
França6 : 0Sérvia
12/11/2019 - Maria Enzersdorf
Áustria9 : 0Cazaquistão
06/03/2020 - Lazarevac
Sérvia8 : 1Macedônia do Norte
18/09/2020 - Subotica
Sérvia0 : 2França
22/09/2020 - Skopje
Macedônia do Norte0 : 7França
22/09/2020 - Shymkent
Cazaquistão0 : 5Áustria
23/10/2020 - Orléans
França11 : 0Macedônia do Norte
24/10/2020 - Stara Pazova
Sérvia4 : 1Cazaquistão
27/10/2020 - Wiener Neustadt
Áustria0 : 0França
27/11/2020 - Almaty
Cazaquistão0 : 3Macedônia do Norte
27/11/2020 - Guingamp
França3 : 0Áustria
01/12/2020 - Vannes
França12 : 0Cazaquistão
01/12/2020 - Altach
Áustria1 : 0Sérvia
Grupo H Pts SGGPGCJ VED
Bélgica 21323758701 
Suíça 19142068611 
Romênia12-313168404 
Croácia7-127198215 
Lituânia0-311328008 
O primeiro colocado + os três melhores segundos colocados se classificam para a Euro Feminina.
Os demais segundos colocados disputam a repescagem.
29/08/2019 - Šiauliai
Lituânia1 : 2Croácia
03/09/2019 - Schaffhausen
Suíça4 : 0Lituânia
03/09/2019 - Lovaina
Bélgica6 : 1Croácia
04/10/2019 - Šiauliai
Lituânia0 : 3Suíça
08/10/2019 - Cluj
Romênia0 : 1Bélgica
08/10/2019 - Thun
Suíça2 : 0Croácia
08/11/2019 - Mogoșoaia
Romênia3 : 0Lituânia
08/11/2019 - Zaprešić
Croácia1 : 4Bélgica
12/11/2019 - Schaffhausen
Suíça6 : 0Romênia
12/11/2019 - Lovaina
Bélgica6 : 0Lituânia
18/09/2020 - Heverlee
Bélgica6 : 1Romênia
18/09/2020 - Zaprešić
Croácia1 : 1Suíça
22/09/2020 - Thun
Suíça2 : 1Bélgica
22/09/2020 - Mogoșoaia
Romênia4 : 1Croácia
23/10/2020 - Marijampole
Lituânia0 : 4Romênia
27/10/2020 - Marijampole
Lituânia0 : 9Bélgica
27/10/2020 - Mogoșoaia
Romênia0 : 2Suíça
27/11/2020 - Pula
Croácia1 : 0Lituânia
01/12/2020 - Heverlee
Bélgica4 : 0Suíça
22/02/2021 - Pula
Croácia0 : 1Romênia
Grupo I Pts SGGPGCJ VED
Alemanha 24454618800 
Ucrânia 15-516218503 
Irlanda13111108413 
Grécia7-156218215 
Montenegro0-262288008 
O primeiro colocado + os três melhores segundos colocados se classificam para a Euro Feminina.
Os demais segundos colocados disputam a repescagem.
31/08/2019 - Kassel
Alemanha10 : 0Montenegro
03/09/2019 - Lviv
Ucrânia0 : 8Alemanha
03/09/2019 - Dublin
Irlanda2 : 0Montenegro
05/10/2019 - Aachen
Alemanha8 : 0Ucrânia
08/10/2019 - Thessaloniki
Grécia0 : 5Alemanha
08/10/2019 - Dublin
Irlanda3 : 2Ucrânia
06/11/2019 - Podgorica
Montenegro0 : 4Grécia
12/11/2019 - Atenas
Grécia1 : 1Irlanda
06/03/2020 - Dublin
Irlanda1 : 0Grécia
11/03/2020 - Petrovac
Montenegro0 : 3Irlanda
18/09/2020 - Podgorica
Montenegro1 : 3Ucrânia
19/09/2020 - Essen
Alemanha3 : 0Irlanda
22/09/2020 - Podgorica
Montenegro0 : 3Alemanha
22/09/2020 - Kiev
Ucrânia4 : 0Grécia
22/10/2020 - Atenas
Grécia1 : 0Montenegro
23/10/2020 - Kiev
Ucrânia1 : 0Irlanda
27/10/2020 - Atenas
Grécia0 : 4Ucrânia
27/11/2020 - Ingolstadt
Alemanha6 : 0Grécia
01/12/2020 - Kiev
Ucrânia2 : 1Montenegro
01/12/2020 - Dublin
Irlanda1 : 3Alemanha
Repescagem
Os vencedores de cada chave se classificam para a Eurocopa Feminina.
09/04/2021 - Lisboa
Portugal0 : 1Rússia
13/04/2021 - Moscou
Rússia0 : 0Portugal
09/04/2021 - Kovalivka
Ucrânia1 : 2Irlanda do Norte
13/04/2021 - Belfast
Irlanda do Norte2 : 0Ucrânia
09/04/2021 - Chomutov
República Tcheca1 : 1Suíça
13/04/2021 - Thun
Suíça1 : 1República Tcheca
Artilharia
Tinne De Caigny
12 gols
Caroline Hansen
10 gols
Jennifer Hermoso
10 gols
Linda Sällström
10 gols
Sherida Spitse
10 gols
Cristiana Girelli
9 gols
Vivianne Miedema
9 gols
Nadia Nadim
8 gols
Daniëlle van de Donk
8 gols
Esther Gonzalez
8 gols
Lara Prašnikar
8 gols
Tessa Wullaert
8 gols