Seleções Participantes
Grupo 01 Pts SGGPGCJ VED
Noruega 11303336510 
Finlândia 71876231 
Hungria 3-135186033 
República Tcheca 3-185236033 
O primeiro colocado se classificam para a próxima fase.
04/09/1993 - Gvarv
Noruega6 : 1República Tcheca
26/09/1993 - Espoo
Finlândia1 : 1Hungria
16/10/1993 - Bergen
Noruega8 : 0Hungria
23/04/1994 - Roudnice
República Tcheca0 : 0Finlândia
14/05/1994 - Stare Mesto
República Tcheca0 : 0Hungria
21/05/1994 - Vantaa
Finlândia2 : 2Noruega
04/06/1994 - Budapeste
Hungria0 : 4Noruega
19/06/1994 - Vantaa
Finlândia4 : 0República Tcheca
04/09/1994 - Oslo
Noruega4 : 0Finlândia
10/09/1994 - Kecskemet
Hungria4 : 4República Tcheca
24/09/1994 - Praga
República Tcheca0 : 9Noruega
24/09/1994 - Budapeste
Hungria0 : 1Finlândia
Grupo 02 Pts SGGPGCJ VED
Rússia 105946420 
Romênia 8111656321 
Ucrânia 5-39126213 
Polônia 1-132156015 
O primeiro colocado se classificam para a próxima fase.
29/08/1993 - Kiev
Ucrânia0 : 2Rússia
18/09/1993 - Kiev
Ucrânia2 : 2Romênia
10/10/1993 - Przemysl
Polônia1 : 3Ucrânia
16/10/1993 - Campina
Romênia2 : 2Rússia
07/11/1993 - Czechowice
Polônia0 : 4Romênia
15/05/1994 - Seliatino
Rússia0 : 0Polônia
14/06/1994 - Seliatino
Rússia1 : 0Romênia
21/08/1994 - Lviv
Ucrânia3 : 0Polônia
03/09/1994 - Baia Mare
Romênia3 : 0Polônia
18/09/1994 - Voronezh
Rússia2 : 1Ucrânia
25/09/1994 - Wielun
Polônia1 : 2Rússia
28/09/1994 - Campina
Romênia5 : 0Ucrânia
Grupo 03 Pts SGGPGCJ VED
Dinamarca 8313214400 
Bulgária 3-83114112 
Lituânia 1-231244013 
O primeiro colocado se classificam para a próxima fase.
15/08/1993 - Kaunas
Lituânia0 : 11Dinamarca
10/09/1993 - Kaunas
Lituânia0 : 1Bulgária
29/09/1993 - Hjørring
Dinamarca6 : 1Bulgária
13/10/1993 - Blagoevgrad
Bulgária1 : 1Lituânia
25/05/1994 - Kjustendil
Bulgária0 : 4Dinamarca
15/06/1994 - Idestrup
Dinamarca11 : 0Lituânia
A Iugoslávia desistiu.
Grupo 04 Pts SGGPGCJ VED
Suécia 8222204400 
Eslováquia 4-5494202 
Letônia 0-171184004 
O primeiro colocado se classificam para a próxima fase.
18/08/1993 - Nynäshamn
Suécia9 : 0Letônia
22/09/1993 - Riga
Letônia0 : 1Eslováquia
13/10/1993 - Bratislava
Eslováquia0 : 2Suécia
22/05/1994 - Ozolnieki
Letônia0 : 5Suécia
15/06/1994 - Gävle
Suécia6 : 0Eslováquia
21/09/1994 - Bratislava
Eslováquia3 : 1Letônia
Grupo 05 Pts SGGPGCJ VED
Alemanha 12555506600 
Croácia 7-108186312 
Suíça 5-149236213 
País de Gales 0-315366006 
O primeiro colocado se classificam para a próxima fase.
19/09/1993 - Cwmbrân
País de Gales2 : 3Suíça
24/10/1993 - Muri
Suíça0 : 5Alemanha
10/11/1993 - Winterthur
Suíça1 : 2Croácia
31/03/1994 - Bielefeld
Alemanha12 : 0País de Gales
02/04/1994 - Effretikon
Suíça4 : 2País de Gales
05/04/1994 - Zagreb
Croácia3 : 0País de Gales
04/05/1994 - Zagreb
Croácia1 : 1Suíça
05/05/1994 - Swansea
País de Gales0 : 12Alemanha
22/05/1994 - Flint
País de Gales1 : 2Croácia
02/06/1994 - Zagreb
Croácia0 : 7Alemanha
21/09/1994 - Sindelfingen
Alemanha8 : 0Croácia
25/09/1994 - Weingarten
Alemanha11 : 0Suíça
Grupo 06 Pts SGGPGCJ VED
Itália 9111546411 
França 96936411 
Portugal 6213116303 
Escócia 0-193226006 
O primeiro colocado se classificam para a próxima fase.
16/10/1993 - Ancona
Itália4 : 0Escócia
20/11/1993 - Cosença
Itália2 : 0França
11/12/1993 - Faro
Portugal0 : 1França
20/02/1994 - Ozoir-la-Ferrière
França1 : 0Escócia
05/03/1994 - Santa Maria da Feira
Portugal1 : 3Itália
26/03/1994 - Angoulême
França3 : 0Portugal
03/04/1994 - Stirling
Escócia0 : 4Itália
24/04/1994 - Stirling
Escócia1 : 2Portugal
14/05/1994 - Estrasburgo
França1 : 1Itália
29/05/1994 - Almeirim
Portugal8 : 2Escócia
11/06/1994 - Carrara
Itália1 : 2Portugal
21/09/1994 - Aberdeen
Escócia0 : 3França
Grupo 07 Pts SGGPGCJ VED
Inglaterra 10292906420 
Espanha 9292906330 
Bélgica 5215136213 
Eslovênia 0-600606006 
O primeiro colocado se classificam para a próxima fase.
25/09/1993 - Ljubljana
Eslovênia0 : 10Inglaterra
06/10/1993 - Lommel
Bélgica7 : 0Eslovênia
30/10/1993 - Bruxelas
Bélgica0 : 0Espanha
06/11/1993 - Koksijde
Bélgica0 : 3Inglaterra
19/12/1993 - Osuna
Espanha0 : 0Inglaterra
20/02/1994 - Bradford
Inglaterra0 : 0Espanha
13/03/1994 - Nottingham
Inglaterra6 : 0Bélgica
20/03/1994 - Palamos
Espanha17 : 0Eslovênia
17/04/1994 - Brentford
Inglaterra10 : 0Eslovênia
24/04/1994 - Tortosa
Espanha4 : 0Bélgica
14/05/1994 - Ljubljana
Eslovênia0 : 8Bélgica
29/05/1994 - Kranj
Eslovênia0 : 8Espanha
Grupo 08 Pts SGGPGCJ VED
Islândia 8101224400 
Países Baixos 44734202 
Grécia 0-141154004 
O primeiro colocado se classificam para a próxima fase.
26/09/1993 - Reykjavik
Islândia2 : 1Países Baixos
19/03/1994 - Wormerveer
Países Baixos2 : 0Grécia
16/04/1994 - Xanthi
Grécia0 : 4Países Baixos
29/05/1994 - Reykjavik
Islândia3 : 0Grécia
24/09/1994 - Rotterdam
Países Baixos0 : 1Islândia
28/09/1994 - Katerini
Grécia1 : 6Islândia
4ª de Final
Os vencedores de cada chave se classificam para a Eurocopa Feminina.
09/10/1994 - Reykjavik
Islândia1 : 2Inglaterra
30/10/1994 - Brighton
Inglaterra2 : 1Islândia
09/10/1994 - Seliatino
Rússia0 : 1Alemanha
26/10/1994 - Osnabrück
Alemanha4 : 0Rússia
15/10/1994 - Hjørring
Dinamarca2 : 0Suécia
29/10/1994 - Malmö
Suécia3 : 0Dinamarca
15/10/1994 - Mantova
Itália1 : 3Noruega
29/10/1994 - Oslo
Noruega4 : 2Itália