Seleções Participantes
Grupo A Pts SGGPGCJ VED
Inglaterra 21313768701 
República Tcheca 15213118503 
Kosovo 11-313168323 
Bulgária 6-116178134 
Montenegro 3-193228035 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Euro.
A repescagem será decidida pelo desempenho das seleções na Liga de Nações.
22/03/2019 - Londres
Inglaterra5 : 0República Tcheca
22/03/2019 - Sofia
Bulgária1 : 1Montenegro
25/03/2019 - Podgorica
Montenegro1 : 5Inglaterra
25/03/2019 - Pristina
Kosovo1 : 1Bulgária
07/06/2019 - Podgorica
Montenegro1 : 1Kosovo
07/06/2019 - Praga
República Tcheca2 : 1Bulgária
10/06/2019 - Olomouc
República Tcheca3 : 0Montenegro
10/06/2019 - Sofia
Bulgária2 : 3Kosovo
07/09/2019 - Londres
Inglaterra4 : 0Bulgária
07/09/2019 - Pristina
Kosovo2 : 1República Tcheca
10/09/2019 - Southampton
Inglaterra5 : 3Kosovo
10/09/2019 - Podgorica
Montenegro0 : 3República Tcheca
11/10/2019 - Praga
República Tcheca2 : 1Inglaterra
11/10/2019 - Podgorica
Montenegro0 : 0Bulgária
14/10/2019 - Sofia
Bulgária0 : 6Inglaterra
14/10/2019 - Pristina
Kosovo2 : 0Montenegro
14/11/2019 - Londres
Inglaterra7 : 0Montenegro
14/11/2019 - Plzeň
República Tcheca2 : 1Kosovo
17/11/2019 - Pristina
Kosovo0 : 4Inglaterra
17/11/2019 - Sofia
Bulgária1 : 0República Tcheca
Grupo B Pts SGGPGCJ VED
Ucrânia 20131748620 
Portugal 17162268521 
Sérvia 14017178422 
Luxemburgo 4-97168116 
Lituânia 1-205258017 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Euro.
A repescagem será decidida pelo desempenho das seleções na Liga de Nações.
22/03/2019 - Luxemburgo
Luxemburgo2 : 1Lituânia
22/03/2019 - Lisboa
Portugal0 : 0Ucrânia
25/03/2019 - Luxemburgo
Luxemburgo1 : 2Ucrânia
25/03/2019 - Lisboa
Portugal1 : 1Sérvia
07/06/2019 - Vilna
Lituânia1 : 1Luxemburgo
07/06/2019 - Lviv
Ucrânia5 : 0Sérvia
10/06/2019 - Lviv
Ucrânia1 : 0Luxemburgo
10/06/2019 - Belgrado
Sérvia4 : 1Lituânia
07/09/2019 - Belgrado
Sérvia2 : 4Portugal
07/09/2019 - Vilna
Lituânia0 : 3Ucrânia
10/09/2019 - Luxemburgo
Luxemburgo1 : 3Sérvia
10/09/2019 - Vilna
Lituânia1 : 5Portugal
11/10/2019 - Lisboa
Portugal3 : 0Luxemburgo
11/10/2019 - Carcóvia
Ucrânia2 : 0Lituânia
14/10/2019 - Kiev
Ucrânia2 : 1Portugal
14/10/2019 - Vilna
Lituânia1 : 2Sérvia
14/11/2019 - Belgrado
Sérvia3 : 2Luxemburgo
14/11/2019 - Faro
Portugal6 : 0Lituânia
17/11/2019 - Luxemburgo
Luxemburgo0 : 2Portugal
17/11/2019 - Belgrado
Sérvia2 : 2Ucrânia
Grupo C Pts SGGPGCJ VED
Alemanha 21233078701 
Países Baixos 19172478611 
Irlanda do Norte 13-49138413 
Bielorrússia 4-124168116 
Estônia 1-242268017 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Euro.
A repescagem será decidida pelo desempenho das seleções na Liga de Nações.
21/03/2019 - Rotterdam
Países Baixos4 : 0Bielorrússia
21/03/2019 - Belfast
Irlanda do Norte2 : 0Estônia
24/03/2019 - Amsterdã
Países Baixos2 : 3Alemanha
24/03/2019 - Belfast
Irlanda do Norte2 : 1Bielorrússia
08/06/2019 - Tallinn
Estônia1 : 2Irlanda do Norte
08/06/2019 - Borisov
Bielorrússia0 : 2Alemanha
11/06/2019 - Borisov
Bielorrússia0 : 1Irlanda do Norte
11/06/2019 - Mainz
Alemanha8 : 0Estônia
06/09/2019 - Hamburgo
Alemanha2 : 4Países Baixos
06/09/2019 - Tallinn
Estônia1 : 2Bielorrússia
09/09/2019 - Tallinn
Estônia0 : 4Países Baixos
09/09/2019 - Belfast
Irlanda do Norte0 : 2Alemanha
10/10/2019 - Rotterdam
Países Baixos3 : 1Irlanda do Norte
10/10/2019 - Minsk
Bielorrússia0 : 0Estônia
13/10/2019 - Minsk
Bielorrússia1 : 2Países Baixos
13/10/2019 - Tallinn
Estônia0 : 3Alemanha
16/11/2019 - Belfast
Irlanda do Norte0 : 0Países Baixos
16/11/2019 - Mönchengladbach
Alemanha4 : 0Bielorrússia
19/11/2019 - Amsterdã
Países Baixos5 : 0Estônia
19/11/2019 - Frankfurt
Alemanha6 : 1Irlanda do Norte
Grupo D Pts SGGPGCJ VED
Suíça 17131968521 
Dinamarca 16172368440 
Irlanda 132758341 
Georgia 8-47118224 
Gibraltar 0-283318008 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Euro.
A repescagem será decidida pelo desempenho das seleções na Liga de Nações.
23/03/2019 - Tbilisi
Georgia0 : 2Suíça
23/03/2019 - Gibraltar
Gibraltar0 : 1Irlanda
26/03/2019 - Basileia
Suíça3 : 3Dinamarca
26/03/2019 - Dublin
Irlanda1 : 0Georgia
07/06/2019 - Copenhague
Dinamarca1 : 1Irlanda
07/06/2019 - Tbilisi
Georgia3 : 0Gibraltar
10/06/2019 - Copenhague
Dinamarca5 : 1Georgia
10/06/2019 - Dublin
Irlanda2 : 0Gibraltar
05/09/2019 - Dublin
Irlanda1 : 1Suíça
05/09/2019 - Gibraltar
Gibraltar0 : 6Dinamarca
08/09/2019 - Sion
Suíça4 : 0Gibraltar
08/09/2019 - Tbilisi
Georgia0 : 0Dinamarca
12/10/2019 - Copenhague
Dinamarca1 : 0Suíça
12/10/2019 - Tbilisi
Georgia0 : 0Irlanda
15/10/2019 - Genebra
Suíça2 : 0Irlanda
15/10/2019 - Gibraltar
Gibraltar2 : 3Georgia
15/11/2019 - St. Gallen
Suíça1 : 0Georgia
15/11/2019 - Copenhague
Dinamarca6 : 0Gibraltar
18/11/2019 - Gibraltar
Gibraltar1 : 6Suíça
18/11/2019 - Dublin
Irlanda1 : 1Dinamarca
Grupo E Pts SGGPGCJ VED
Croácia 17101778521 
País de Gales 1441068422 
Eslováquia 13213118413 
Hungria 12-38118404 
Azerbaijão 1-135188017 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Euro.
A repescagem será decidida pelo desempenho das seleções na Liga de Nações.
21/03/2019 - Trnava
Eslováquia2 : 0Hungria
21/03/2019 - Zagreb
Croácia2 : 1Azerbaijão
24/03/2019 - Cardiff
País de Gales1 : 0Eslováquia
24/03/2019 - Budapeste
Hungria2 : 1Croácia
08/06/2019 - Osijek
Croácia2 : 1País de Gales
08/06/2019 - Baku
Azerbaijão1 : 3Hungria
11/06/2019 - Baku
Azerbaijão1 : 5Eslováquia
11/06/2019 - Budapeste
Hungria1 : 0País de Gales
06/09/2019 - Trnava
Eslováquia0 : 4Croácia
06/09/2019 - Cardiff
País de Gales2 : 1Azerbaijão
09/09/2019 - Budapeste
Hungria1 : 2Eslováquia
09/09/2019 - Baku
Azerbaijão1 : 1Croácia
10/10/2019 - Trnava
Eslováquia1 : 1País de Gales
10/10/2019 - Split
Croácia3 : 0Hungria
13/10/2019 - Cardiff
País de Gales1 : 1Croácia
13/10/2019 - Budapeste
Hungria1 : 0Azerbaijão
16/11/2019 - Rijeka
Croácia3 : 1Eslováquia
16/11/2019 - Baku
Azerbaijão0 : 2País de Gales
19/11/2019 - Trnava
Eslováquia2 : 0Azerbaijão
19/11/2019 - Cardiff
País de Gales2 : 0Hungria
Grupo F Pts SGGPGCJ VED
Espanha 262631510820 
Suécia 211423910631 
Noruega 178191110451 
Romênia 142171510424 
Ilhas Faroe 3-2643010109 
Malta 3-2432710109 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Euro.
A repescagem será decidida pelo desempenho das seleções na Liga de Nações.
23/03/2019 - Valência
Espanha2 : 1Noruega
23/03/2019 - Estocolmo
Suécia2 : 1Romênia
23/03/2019 - Valletta
Malta2 : 1Ilhas Faroe
26/03/2019 - Valletta
Malta0 : 2Espanha
26/03/2019 - Oslo
Noruega3 : 3Suécia
26/03/2019 - Cluj
Romênia4 : 1Ilhas Faroe
07/06/2019 - Tórshavn
Ilhas Faroe1 : 4Espanha
07/06/2019 - Estocolmo
Suécia3 : 0Malta
07/06/2019 - Oslo
Noruega2 : 2Romênia
10/06/2019 - Madri
Espanha3 : 0Suécia
10/06/2019 - Tórshavn
Ilhas Faroe0 : 2Noruega
10/06/2019 - Valletta
Malta0 : 4Romênia
05/09/2019 - Bucareste
Romênia1 : 2Espanha
05/09/2019 - Tórshavn
Ilhas Faroe0 : 4Suécia
05/09/2019 - Oslo
Noruega2 : 0Malta
08/09/2019 - Gijon
Espanha4 : 0Ilhas Faroe
08/09/2019 - Estocolmo
Suécia1 : 1Noruega
08/09/2019 - Ploiești
Romênia1 : 0Malta
12/10/2019 - Oslo
Noruega1 : 1Espanha
12/10/2019 - Valletta
Malta0 : 4Suécia
12/10/2019 - Tórshavn
Ilhas Faroe0 : 3Romênia
15/10/2019 - Bucareste
Suécia1 : 1Espanha
15/10/2019 - Bucareste
Romênia1 : 1Noruega
15/10/2019 - Tórshavn
Ilhas Faroe1 : 0Malta
15/11/2019 - Cádiz
Espanha7 : 0Malta
15/11/2019 - Bucareste
Romênia0 : 2Suécia
15/11/2019 - Oslo
Noruega4 : 0Ilhas Faroe
18/11/2019 - Madri
Espanha5 : 0Romênia
18/11/2019 - Estocolmo
Suécia3 : 0Ilhas Faroe
18/11/2019 - Valletta
Malta1 : 2Noruega
Grupo G Pts SGGPGCJ VED
Polônia 251318510811 
Áustria 191019910613 
Eslovênia 145161110424 
Macedônia do Norte 14-1121310424 
Israel 11-2161810325 
Letônia 3-2532810109 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Euro.
A repescagem será decidida pelo desempenho das seleções na Liga de Nações.
21/03/2019 - Skopje
Macedônia do Norte3 : 1Letônia
21/03/2019 - Viena
Áustria0 : 1Polônia
21/03/2019 - Haifa
Israel1 : 1Eslovênia
24/03/2019 - Ljubljana
Eslovênia1 : 1Macedônia do Norte
24/03/2019 - Varsóvia
Polônia2 : 0Letônia
24/03/2019 - Haifa
Israel4 : 2Áustria
07/06/2019 - Skopje
Macedônia do Norte0 : 1Polônia
07/06/2019 - Klagenfurt
Áustria1 : 0Eslovênia
07/06/2019 - Riga
Letônia0 : 3Israel
10/06/2019 - Skopje
Macedônia do Norte1 : 4Áustria
10/06/2019 - Varsóvia
Polônia4 : 0Israel
10/06/2019 - Riga
Letônia0 : 5Eslovênia
05/09/2019 - Bersebá
Israel1 : 1Macedônia do Norte
06/09/2019 - Ljubljana
Eslovênia2 : 0Polônia
06/09/2019 - Wals-Siezenheim
Áustria6 : 0Letônia
09/09/2019 - Riga
Letônia0 : 2Macedônia do Norte
09/09/2019 - Varsóvia
Polônia0 : 0Áustria
09/09/2019 - Ljubljana
Eslovênia3 : 2Israel
10/10/2019 - Skopje
Macedônia do Norte2 : 1Eslovênia
10/10/2019 - Riga
Letônia0 : 3Polônia
10/10/2019 - Viena
Áustria3 : 1Israel
13/10/2019 - Varsóvia
Polônia2 : 0Macedônia do Norte
13/10/2019 - Ljubljana
Eslovênia0 : 1Áustria
15/10/2019 - Bersebá
Israel3 : 1Letônia
16/11/2019 - Viena
Áustria2 : 1Macedônia do Norte
16/11/2019 - Jerusalém
Israel1 : 2Polônia
16/11/2019 - Ljubljana
Eslovênia1 : 0Letônia
19/11/2019 - Skopje
Macedônia do Norte1 : 0Israel
19/11/2019 - Varsóvia
Polônia3 : 2Eslovênia
19/11/2019 - Riga
Letônia1 : 0Áustria
Grupo H Pts SGGPGCJ VED
França 251925610811 
Turquia 231518310721 
Islândia 193141110613 
Albânia 132161410415 
Andorra 4-1732010118 
Moldávia 3-2242610109 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Euro.
A repescagem será decidida pelo desempenho das seleções na Liga de Nações.
22/03/2019 - Chișinău
Moldávia1 : 4França
22/03/2019 - La Vella
Andorra0 : 2Islândia
22/03/2019 - Shkodër
Albânia0 : 2Turquia
25/03/2019 - Paris
França4 : 0Islândia
25/03/2019 - Eskişehir
Turquia4 : 0Moldávia
25/03/2019 - La Vella
Andorra0 : 3Albânia
08/06/2019 - Konya
Turquia2 : 0França
08/06/2019 - Reykjavik
Islândia1 : 0Albânia
08/06/2019 - Chișinău
Moldávia1 : 0Andorra
11/06/2019 - La Vella
Andorra0 : 4França
11/06/2019 - Reykjavik
Islândia2 : 1Turquia
11/06/2019 - Elbasan
Albânia2 : 0Moldávia
07/09/2019 - Paris
França4 : 1Albânia
07/09/2019 - Reykjavik
Islândia3 : 0Moldávia
07/09/2019 - Istambul
Turquia1 : 0Andorra
10/09/2019 - Paris
França3 : 0Andorra
10/09/2019 - Elbasan
Albânia4 : 2Islândia
10/09/2019 - Chișinău
Moldávia0 : 4Turquia
11/10/2019 - Reykjavik
Islândia0 : 1França
11/10/2019 - Istambul
Turquia1 : 0Albânia
11/10/2019 - La Vella
Andorra1 : 0Moldávia
14/10/2019 - Paris
França1 : 1Turquia
14/10/2019 - Reykjavik
Islândia2 : 0Andorra
14/10/2019 - Chișinău
Moldávia0 : 4Albânia
14/11/2019 - Paris
França2 : 1Moldávia
14/11/2019 - Istambul
Turquia0 : 0Islândia
14/11/2019 - Elbasan
Albânia2 : 2Andorra
17/11/2019 - Tirana
Albânia0 : 2França
17/11/2019 - Chișinău
Moldávia1 : 2Islândia
17/11/2019 - La Vella
Andorra0 : 2Turquia
Grupo I Pts SGGPGCJ VED
Bélgica 3037403101000 
Rússia 242533810802 
Escócia 15-3161910505 
Chipre 10-5152010316 
Cazaquistão 10-4131710316 
San Marino 0-50151100010 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Euro.
A repescagem será decidida pelo desempenho das seleções na Liga de Nações.
21/03/2019 - Nicósia
Chipre5 : 0San Marino
21/03/2019 - Astana
Cazaquistão3 : 0Escócia
21/03/2019 - Bruxelas
Bélgica3 : 1Rússia
24/03/2019 - Nicósia
Chipre0 : 2Bélgica
24/03/2019 - Astana
Cazaquistão0 : 4Rússia
24/03/2019 - Serravalle
San Marino0 : 2Escócia
08/06/2019 - Glasgow
Escócia2 : 1Chipre
08/06/2019 - Bruxelas
Bélgica3 : 0Cazaquistão
08/06/2019 - Saransk
Rússia9 : 0San Marino
11/06/2019 - Níjni Novgorod
Rússia1 : 0Chipre
11/06/2019 - Astana
Cazaquistão4 : 0San Marino
11/06/2019 - Bruxelas
Bélgica3 : 0Escócia
06/09/2019 - Nicósia
Chipre1 : 1Cazaquistão
06/09/2019 - Serravalle
San Marino0 : 4Bélgica
06/09/2019 - Glasgow
Escócia1 : 2Rússia
09/09/2019 - Serravalle
San Marino0 : 4Chipre
09/09/2019 - Caliningrado
Rússia1 : 0Cazaquistão
09/09/2019 - Glasgow
Escócia0 : 4Bélgica
10/10/2019 - Astana
Cazaquistão1 : 2Chipre
10/10/2019 - Bruxelas
Bélgica9 : 0San Marino
10/10/2019 - Moscou
Rússia4 : 0Escócia
13/10/2019 - Nicósia
Chipre0 : 5Rússia
13/10/2019 - Astana
Cazaquistão0 : 2Bélgica
13/10/2019 - Glasgow
Escócia6 : 0San Marino
16/11/2019 - Nicósia
Chipre1 : 2Escócia
16/11/2019 - Serravalle
San Marino1 : 3Cazaquistão
16/11/2019 - São Petersburgo
Rússia1 : 4Bélgica
19/11/2019 - Bruxelas
Bélgica6 : 1Chipre
19/11/2019 - Glasgow
Escócia3 : 1Cazaquistão
19/11/2019 - Serravalle
San Marino0 : 5Rússia
Grupo J Pts SGGPGCJ VED
Itália 3033374101000 
Finlândia 186161010604 
Grécia 14-2121410424 
Bósnia Herzegovina 133201710415 
Armênia 10-11142510316 
Liechtenstein 2-2923110028 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Euro.
A repescagem será decidida pelo desempenho das seleções na Liga de Nações.
23/03/2019 - Udine
Itália2 : 0Finlândia
23/03/2019 - Sarajevo
Bósnia Herzegovina2 : 1Armênia
23/03/2019 - Vaduz
Liechtenstein0 : 2Grécia
26/03/2019 - Parma
Itália6 : 0Liechtenstein
26/03/2019 - Zenica
Bósnia Herzegovina2 : 2Grécia
26/03/2019 - Yerevan
Armênia0 : 2Finlândia
08/06/2019 - Atenas
Grécia0 : 3Itália
08/06/2019 - Tampere
Finlândia2 : 0Bósnia Herzegovina
08/06/2019 - Yerevan
Armênia3 : 0Liechtenstein
11/06/2019 - Turim
Itália2 : 1Bósnia Herzegovina
11/06/2019 - Vaduz
Liechtenstein0 : 2Finlândia
11/06/2019 - Atenas
Grécia2 : 3Armênia
05/09/2019 - Yerevan
Armênia1 : 3Itália
05/09/2019 - Zenica
Bósnia Herzegovina5 : 0Liechtenstein
05/09/2019 - Tampere
Finlândia1 : 0Grécia
08/09/2019 - Tampere
Finlândia1 : 2Itália
08/09/2019 - Yerevan
Armênia4 : 2Bósnia Herzegovina
08/09/2019 - Atenas
Grécia1 : 1Liechtenstein
12/10/2019 - Roma
Itália2 : 0Grécia
12/10/2019 - Zenica
Bósnia Herzegovina4 : 1Finlândia
12/10/2019 - Vaduz
Liechtenstein1 : 1Armênia
15/10/2019 - Vaduz
Liechtenstein0 : 5Itália
15/10/2019 - Atenas
Grécia2 : 1Bósnia Herzegovina
15/10/2019 - Turku
Finlândia3 : 0Armênia
15/11/2019 - Zenica
Bósnia Herzegovina0 : 3Itália
15/11/2019 - Helsinki
Finlândia3 : 0Liechtenstein
15/11/2019 - Yerevan
Armênia0 : 1Grécia
18/11/2019 - Palermo
Itália9 : 1Armênia
18/11/2019 - Vaduz
Liechtenstein0 : 3Bósnia Herzegovina
18/11/2019 - Atenas
Grécia2 : 1Finlândia
Repescagem - Semifinal
Os vencedores de cada jogo se classificam para a Final.
08/10/2020 - Reykjavik
Islândia1Romênia
08/10/2020 - Tbilisi
Georgia7Bielorrússia
08/10/2020 - Oslo
Noruega6Sérvia
08/10/2020 - Glasgow
Escócia5Israel
08/10/2020 - Bratislava
Eslováquia4Irlanda
08/10/2020 - Zenica
Bósnia Herzegovina3Irlanda do Norte
08/10/2020 - Sofia
Bulgária2Hungria
08/10/2020 - Skopje
Macedônia do Norte8Kosovo
Repescagem - Final
Os vencedores de cada jogo se classificam para a Eurocopa.
12/11/2020
7:8
12/11/2020
6:5
12/11/2020
3:6
12/11/2020
2:1