Seleções Participantes
UEFA - Grupo A Pts SGGPGCJ VED
Suécia31101100 
Finlândia00000000 
Irlanda00000000 
Georgia00000000 
Eslováquia0-1011001 
O primeiro colocado se classifica para a Copa do Mundo Feminina. O segundo colocado disputa a repescagem.
17/09/2021 - Senec
Eslováquia0 : 1Suécia
17/09/2021 - Tbilisi
Georgia:Irlanda
21/09/2021 - Turku
Finlândia:Eslováquia
21/09/2021 - Gotemburgo
Suécia:Georgia
21/10/2021
Irlanda:Suécia
21/10/2021
Georgia:Finlândia
26/10/2021
Finlândia:Irlanda
26/10/2021
Eslováquia:Georgia
25/11/2021
Suécia:Finlândia
25/11/2021
Irlanda:Eslováquia
30/11/2021
Suécia:Eslováquia
30/11/2021
Irlanda:Georgia
07/04/2022
Georgia:Suécia
08/04/2022
Eslováquia:Finlândia
12/04/2022
Suécia:Irlanda
12/04/2022
Finlândia:Georgia
01/09/2022
Irlanda:Finlândia
01/09/2022
Georgia:Eslováquia
06/09/2022
Finlândia:Suécia
06/09/2022
Eslováquia:Irlanda
UEFA - Grupo B Pts SGGPGCJ VED
Espanha3101001100 
Escócia32201100 
Ucrânia00000000 
Hungria0-2021001 
Ilhas Faroe0-100101001 
O primeiro colocado se classifica para a Copa do Mundo Feminina. O segundo colocado disputa a repescagem.
16/09/2021 - Tórshavn
Ilhas Faroe0 : 10Espanha
17/09/2021 - Budapeste
Hungria0 : 2Escócia
21/09/2021 - Budapeste
Hungria:Espanha
21/09/2021 - Glasgow
Escócia:Ilhas Faroe
21/10/2021
Ucrânia:Ilhas Faroe
22/10/2021
Escócia:Hungria
26/10/2021
Ucrânia:Espanha
26/10/2021
Ilhas Faroe:Hungria
25/11/2021
Espanha:Ilhas Faroe
26/11/2021
Escócia:Ucrânia
30/11/2021
Espanha:Escócia
30/11/2021
Hungria:Ucrânia
08/04/2022
Ucrânia:Escócia
08/04/2022
Hungria:Ilhas Faroe
12/04/2022
Escócia:Espanha
12/04/2022
Ucrânia:Hungria
02/09/2022
Espanha:Hungria
02/09/2022
Ilhas Faroe:Ucrânia
06/09/2022
Espanha:Ucrânia
06/09/2022
Ilhas Faroe:Escócia
UEFA - Grupo C Pts SGGPGCJ VED
Bielorrússia33411100 
Holanda10111010 
República Tcheca10111010 
Islândia00000000 
Chipre0-3141001 
O primeiro colocado se classifica para a Copa do Mundo Feminina. O segundo colocado disputa a repescagem.
17/09/2021 - Minsk
Bielorrússia4 : 1Chipre
17/09/2021 - Groningen
Holanda1 : 1República Tcheca
21/09/2021 - Liberec
República Tcheca:Chipre
21/09/2021 - Reykjavik
Islândia:Holanda
22/10/2021
Chipre:Holanda
22/10/2021
Islândia:República Tcheca
26/10/2021
Bielorrússia:Holanda
26/10/2021
Islândia:Chipre
26/11/2021
Chipre:Bielorrússia
26/11/2021
República Tcheca:Holanda
30/11/2021
República Tcheca:Bielorrússia
30/11/2021
Chipre:Islândia
07/04/2022
Bielorrússia:Islândia
08/04/2022
Holanda:Chipre
12/04/2022
Holanda:Bielorrússia
12/04/2022
República Tcheca:Islândia
01/09/2022
Chipre:República Tcheca
02/09/2022
Islândia:Bielorrússia
06/09/2022
Bielorrússia:República Tcheca
06/09/2022
Holanda:Islândia
UEFA - Grupo D Pts SGGPGCJ VED
Inglaterra38801100 
Áustria37811100 
Irlanda do Norte34401100 
Luxemburgo0-4041001 
Letônia0-7181001 
Macedônia do Norte0-8081001 
O primeiro colocado se classifica para a Copa do Mundo Feminina. O segundo colocado disputa a repescagem.
17/09/2021 - Liepāja
Letônia1 : 8Áustria
17/09/2021 - Larne
Irlanda do Norte4 : 0Luxemburgo
17/09/2021 - Southampton
Inglaterra8 : 0Macedônia do Norte
21/09/2021 - Belfast
Irlanda do Norte:Letônia
21/09/2021 - Luxemburgo
Luxemburgo:Inglaterra
21/09/2021 - Skopje
Macedônia do Norte:Áustria
21/10/2021
Letônia:Macedônia do Norte
22/10/2021
Áustria:Luxemburgo
23/10/2021
Inglaterra:Irlanda do Norte
26/10/2021
Macedônia do Norte:Luxemburgo
26/10/2021
Letônia:Inglaterra
26/10/2021
Irlanda do Norte:Áustria
25/11/2021
Macedônia do Norte:Irlanda do Norte
26/11/2021
Letônia:Luxemburgo
27/11/2021
Inglaterra:Áustria
30/11/2021
Irlanda do Norte:Macedônia do Norte
30/11/2021
Inglaterra:Letônia
30/11/2021
Luxemburgo:Áustria
08/04/2022
Luxemburgo:Letônia
08/04/2022
Macedônia do Norte:Inglaterra
08/04/2022
Áustria:Irlanda do Norte
12/04/2022
Luxemburgo:Macedônia do Norte
12/04/2022
Irlanda do Norte:Inglaterra
12/04/2022
Áustria:Letônia
01/09/2022
Macedônia do Norte:Letônia
02/09/2022
Luxemburgo:Irlanda do Norte
03/09/2022
Áustria:Inglaterra
06/09/2022
Letônia:Irlanda do Norte
06/09/2022
Inglaterra:Luxemburgo
06/09/2022
Áustria:Macedônia do Norte
UEFA - Grupo E Pts SGGPGCJ VED
Dinamarca37701100 
Rússia32201100 
Montenegro31321100 
Bósnia Herzegovina0-1231001 
Azerbaijão0-2021001 
Malta0-7071001 
O primeiro colocado se classifica para a Copa do Mundo Feminina. O segundo colocado disputa a repescagem.
16/09/2021 - Viborg
Dinamarca7 : 0Malta
17/09/2021 - Zenica
Bósnia Herzegovina2 : 3Montenegro
17/09/2021 - Moscou
Rússia2 : 0Azerbaijão
21/09/2021 - Baku
Azerbaijão:Dinamarca
21/09/2021 - Moscou
Rússia:Montenegro
21/09/2021 - Valletta
Malta:Bósnia Herzegovina
21/10/2021
Dinamarca:Bósnia Herzegovina
21/10/2021
Rússia:Malta
21/10/2021
Montenegro:Azerbaijão
26/10/2021
Montenegro:Dinamarca
26/10/2021
Azerbaijão:Malta
25/11/2021
Bósnia Herzegovina:Dinamarca
25/11/2021
Azerbaijão:Rússia
26/11/2021
Malta:Montenegro
30/11/2021
Dinamarca:Rússia
30/11/2021
Bósnia Herzegovina:Malta
30/11/2021
Azerbaijão:Montenegro
26/01/2022
Bósnia Herzegovina:Rússia
07/04/2022
Montenegro:Rússia
07/04/2022
Bósnia Herzegovina:Azerbaijão
08/04/2022
Malta:Dinamarca
12/04/2022
Dinamarca:Azerbaijão
12/04/2022
Malta:Rússia
12/04/2022
Montenegro:Bósnia Herzegovina
02/09/2022
Dinamarca:Montenegro
02/09/2022
Rússia:Bósnia Herzegovina
02/09/2022
Malta:Azerbaijão
06/09/2022
Rússia:Dinamarca
06/09/2022
Azerbaijão:Bósnia Herzegovina
06/09/2022
Montenegro:Malta
UEFA - Grupo F Pts SGGPGCJ VED
Noruega3101001100 
Bélgica10111010 
Polônia10111010 
Albânia10111010 
Kosovo10111010 
Armênia0-100101001 
O primeiro colocado se classifica para a Copa do Mundo Feminina. O segundo colocado disputa a repescagem.
16/09/2021 - Oslo
Noruega10 : 0Armênia
16/09/2021 - Elbasan
Albânia1 : 1Kosovo
17/09/2021 - Gdańsk
Polônia1 : 1Bélgica
21/09/2021 - Pristina
Kosovo:Noruega
21/09/2021 - Lovaina
Bélgica:Albânia
21/09/2021 - Yerevan
Armênia:Polônia
21/10/2021
Polônia:Noruega
21/10/2021
Bélgica:Kosovo
21/10/2021
Albânia:Armênia
26/10/2021
Noruega:Bélgica
26/10/2021
Polônia:Albânia
25/11/2021
Albânia:Noruega
25/11/2021
Bélgica:Armênia
25/11/2021
Kosovo:Polônia
26/11/2021
Armênia:Kosovo
30/11/2021
Armênia:Noruega
30/11/2021
Bélgica:Polônia
30/11/2021
Kosovo:Albânia
07/04/2022
Noruega:Kosovo
07/04/2022
Albânia:Bélgica
07/04/2022
Polônia:Armênia
12/04/2022
Noruega:Polônia
12/04/2022
Kosovo:Bélgica
12/04/2022
Armênia:Albânia
01/09/2022
Albânia:Polônia
01/09/2022
Kosovo:Armênia
02/09/2022
Bélgica:Noruega
06/09/2022
Noruega:Albânia
06/09/2022
Armênia:Bélgica
06/09/2022
Polônia:Kosovo
UEFA - Grupo G Pts SGGPGCJ VED
Suíça33411100 
Itália33301100 
Romênia32201100 
Croácia0-2021001 
Lituânia0-3141001 
Moldávia0-3031001 
O primeiro colocado se classifica para a Copa do Mundo Feminina. O segundo colocado disputa a repescagem.
17/09/2021 - Trieste
Itália3 : 0Moldávia
17/09/2021 - Thun
Suíça4 : 1Lituânia
17/09/2021 - Mogoșoaia
Romênia2 : 0Croácia
21/09/2021 - Karlovac
Croácia:Itália
21/09/2021 - Chișinău
Moldávia:Suíça
21/09/2021 - Mogoșoaia
Romênia:Lituânia
22/10/2021 - Castel di Sangro
Itália:Croácia
22/10/2021 - Zurique
Suíça:Romênia
26/10/2021 - Vilna
Lituânia:Itália
26/10/2021 - Zurique
Suíça:Croácia
26/11/2021
Romênia:Moldávia
26/11/2021
Croácia:Lituânia
30/11/2021
Romênia:Itália
30/11/2021
Lituânia:Suíça
30/11/2021
Croácia:Moldávia
08/04/2022
Itália:Lituânia
08/04/2022
Romênia:Suíça
08/04/2022
Moldávia:Croácia
12/04/2022
Suíça:Itália
12/04/2022
Croácia:Romênia
12/04/2022
Moldávia:Lituânia
24/06/2022
Moldávia:Romênia
28/06/2022
Lituânia:Moldávia
02/09/2022
Moldávia:Itália
02/09/2022
Croácia:Suíça
02/09/2022
Lituânia:Romênia
06/09/2022
Itália:Romênia
06/09/2022
Suíça:Moldávia
06/09/2022
Lituânia:Croácia
26/11/2022
Itália:Suíça
UEFA - Grupo H Pts SGGPGCJ VED
Alemanha37701100 
Portugal10111010 
Turquia10111010 
Sérvia00000000 
Israel00000000 
Bulgária0-7071001 
O primeiro colocado se classifica para a Copa do Mundo Feminina. O segundo colocado disputa a repescagem.
16/09/2021 - Alânia
Turquia1 : 1Portugal
18/09/2021 - Cottbus
Alemanha7 : 0Bulgária
19/09/2021 - Tel Aviv
Israel:Portugal
21/09/2021 - Chemnitz
Alemanha:Sérvia
21/10/2021
Israel:Alemanha
21/10/2021
Portugal:Sérvia
21/10/2021
Turquia:Bulgária
26/10/2021
Alemanha:Israel
26/10/2021
Bulgária:Portugal
26/10/2021
Sérvia:Turquia
25/11/2021
Portugal:Israel
25/11/2021
Sérvia:Bulgária
26/11/2021
Alemanha:Turquia
30/11/2021
Portugal:Alemanha
30/11/2021
Bulgária:Sérvia
30/11/2021
Turquia:Israel
23/02/2022
Turquia:Sérvia
07/04/2022
Sérvia:Israel
07/04/2022
Bulgária:Turquia
09/04/2022
Alemanha:Portugal
12/04/2022
Sérvia:Alemanha
12/04/2022
Portugal:Bulgária
12/04/2022
Israel:Turquia
23/06/2022
Bulgária:Israel
01/09/2022
Israel:Bulgária
02/09/2022
Sérvia:Portugal
03/09/2022
Turquia:Alemanha
06/09/2022
Bulgária:Alemanha
06/09/2022
Portugal:Turquia
06/09/2022
Israel:Sérvia
UEFA - Grupo I Pts SGGPGCJ VED
França3101001100 
País de Gales36601100 
Eslovênia34401100 
Estônia0-4041001 
Cazaquistão0-6061001 
Grécia0-100101001 
O primeiro colocado se classifica para a Copa do Mundo Feminina. O segundo colocado disputa a repescagem.
17/09/2021 - Patras
Grécia0 : 10França
17/09/2021 - Pärnu
Estônia0 : 4Eslovênia
17/09/2021 - Llanelli
País de Gales6 : 0Cazaquistão
21/09/2021 - Murska Sobota
Eslovênia:França
21/09/2021 - Pärnu
Estônia:País de Gales
21/09/2021 - Heraklion
Grécia:Cazaquistão
22/10/2021
França:Estônia
22/10/2021
Eslovênia:País de Gales
22/10/2021
Cazaquistão:Grécia
26/10/2021
Cazaquistão:França
26/10/2021
País de Gales:Estônia
26/10/2021
Grécia:Eslovênia
26/11/2021
França:Cazaquistão
26/11/2021
País de Gales:Grécia
26/11/2021
Eslovênia:Estônia
30/11/2021
França:País de Gales
30/11/2021
Eslovênia:Grécia
08/04/2022
País de Gales:França
08/04/2022
Cazaquistão:Eslovênia
08/04/2022
Estônia:Grécia
12/04/2022
França:Eslovênia
12/04/2022
Cazaquistão:País de Gales
12/04/2022
Grécia:Estônia
28/06/2022
Estônia:Cazaquistão
02/09/2022
Estônia:França
02/09/2022
Grécia:País de Gales
02/09/2022
Eslovênia:Cazaquistão
06/09/2022
França:Grécia
06/09/2022
País de Gales:Eslovênia
06/09/2022
Cazaquistão:Estônia
Artilharia
Marie-Antoinette Katoto
4 gols
Amaiur Sarriegi
4 gols
Lisa-Marie Utland
3 gols
Caroline Hansen
3 gols
Nicole Billa
2 gols
Lara Prašnikar
2 gols
Lina Magull
2 gols
Katja Wienerroither
2 gols
Ellen White
2 gols
Lea Schüller
2 gols
Signe Bruun
2 gols
Armisa Kuč
2 gols