Seleções Participantes
UEFA - Grupo A Pts SGGPGCJ VED
Portugal 73633210 
Sérvia 72753210 
Luxemburgo 3-1232101 
Irlanda 0-2242002 
Azerbaijão 0-2132002 
O primeiro colocado se classifica para a Copa do Mundo.
O segundo colocado disputa a repescagem.
24/03/2021 - Turim
Portugal1 : 0Azerbaijão
24/03/2021 - Belgrado
Sérvia3 : 2Irlanda
27/03/2021 - Dublin
Irlanda0 : 1Luxemburgo
27/03/2021 - Belgrado
Sérvia2 : 2Portugal
30/03/2021 - Baku
Azerbaijão1 : 2Sérvia
30/03/2021 - Luxemburgo
Luxemburgo1 : 3Portugal
01/09/2021
Luxemburgo:Azerbaijão
01/09/2021
Portugal:Irlanda
04/09/2021
Irlanda:Azerbaijão
04/09/2021
Sérvia:Luxemburgo
07/09/2021
Azerbaijão:Portugal
07/09/2021
Irlanda:Sérvia
09/10/2021
Azerbaijão:Irlanda
09/10/2021
Luxemburgo:Sérvia
12/10/2021
Sérvia:Azerbaijão
12/10/2021
Portugal:Luxemburgo
11/11/2021
Azerbaijão:Luxemburgo
11/11/2021
Irlanda:Portugal
14/11/2021
Luxemburgo:Irlanda
14/11/2021
Portugal:Sérvia
UEFA - Grupo B Pts SGGPGCJ VED
Espanha 73633210 
Suécia 64402200 
Grécia 20222020 
Georgia 1-2243012 
Kosovo 0-5162002 
O primeiro colocado se classifica para a Copa do Mundo.
O segundo colocado disputa a repescagem.
25/03/2021 - Estocolmo
Suécia1 : 0Georgia
25/03/2021 - Granada
Espanha1 : 1Grécia
28/03/2021 - Pristina
Kosovo0 : 3Suécia
28/03/2021 - Tbilisi
Georgia1 : 2Espanha
31/03/2021 - Sevilha
Espanha3 : 1Kosovo
31/03/2021 - Thessaloniki
Grécia1 : 1Georgia
02/09/2021
Georgia:Kosovo
02/09/2021
Suécia:Espanha
05/09/2021
Kosovo:Grécia
05/09/2021
Espanha:Georgia
08/09/2021
Kosovo:Espanha
08/09/2021
Grécia:Suécia
09/10/2021
Suécia:Kosovo
09/10/2021
Georgia:Grécia
12/10/2021
Kosovo:Georgia
12/10/2021
Suécia:Grécia
11/11/2021
Georgia:Suécia
11/11/2021
Grécia:Espanha
14/11/2021
Grécia:Kosovo
14/11/2021
Espanha:Suécia
UEFA - Grupo C Pts SGGPGCJ VED
Itália 96603300 
Suíça 63412200 
Irlanda do Norte 1-2022011 
Bulgária 1-4153012 
Lituânia 0-3032002 
O primeiro colocado se classifica para a Copa do Mundo.
O segundo colocado disputa a repescagem.
25/03/2021 - Sofia
Bulgária1 : 3Suíça
25/03/2021 - Parma
Itália2 : 0Irlanda do Norte
28/03/2021 - St. Gallen
Suíça1 : 0Lituânia
28/03/2021 - Sofia
Bulgária0 : 2Itália
31/03/2021 - Vilna
Lituânia0 : 2Itália
31/03/2021 - Belfast
Irlanda do Norte0 : 0Bulgária
02/09/2021
Lituânia:Irlanda do Norte
02/09/2021
Itália:Bulgária
05/09/2021
Bulgária:Lituânia
05/09/2021
Suíça:Itália
08/09/2021
Itália:Lituânia
08/09/2021
Irlanda do Norte:Suíça
09/10/2021
Lituânia:Bulgária
09/10/2021
Suíça:Irlanda do Norte
12/10/2021
Lituânia:Suíça
12/10/2021
Bulgária:Irlanda do Norte
12/11/2021
Irlanda do Norte:Lituânia
12/11/2021
Itália:Suíça
15/11/2021
Suíça:Bulgária
15/11/2021
Irlanda do Norte:Itália
UEFA - Grupo D Pts SGGPGCJ VED
França 73413210 
Ucrânia 30333030 
Finlândia 20332020 
Bósnia Herzegovina 1-1232011 
Cazaquistão 1-2132011 
O primeiro colocado se classifica para a Copa do Mundo.
O segundo colocado disputa a repescagem.
24/03/2021 - Helsinki
Finlândia2 : 2Bósnia Herzegovina
24/03/2021 - Paris
França1 : 1Ucrânia
28/03/2021 - Nursultan
Cazaquistão0 : 2França
28/03/2021 - Kiev
Ucrânia1 : 1Finlândia
31/03/2021 - Kiev
Ucrânia1 : 1Cazaquistão
31/03/2021 - Sarajevo
Bósnia Herzegovina0 : 1França
01/09/2021
Cazaquistão:Ucrânia
01/09/2021
França:Bósnia Herzegovina
04/09/2021
Finlândia:Cazaquistão
04/09/2021
Ucrânia:França
07/09/2021
Bósnia Herzegovina:Cazaquistão
07/09/2021
França:Finlândia
09/10/2021
Cazaquistão:Bósnia Herzegovina
09/10/2021
Finlândia:Ucrânia
12/10/2021
Cazaquistão:Finlândia
12/10/2021
Ucrânia:Bósnia Herzegovina
13/11/2021
França:Cazaquistão
13/11/2021
Bósnia Herzegovina:Finlândia
16/11/2021
Bósnia Herzegovina:Ucrânia
16/11/2021
Finlândia:França
UEFA - Grupo E Pts SGGPGCJ VED
Bélgica 7101223210 
República Tcheca 43743111 
País de Gales 3-1232101 
Bielorrússia 3-64102101 
Estônia 0-64102002 
O primeiro colocado se classifica para a Copa do Mundo.
O segundo colocado disputa a repescagem.
24/03/2021 - Lublin
Estônia2 : 6República Tcheca
24/03/2021 - Lovaina
Bélgica3 : 1País de Gales
27/03/2021 - Minsk
Bielorrússia4 : 2Estônia
27/03/2021 - Praga
República Tcheca1 : 1Bélgica
30/03/2021 - Heverlee
Bélgica8 : 0Bielorrússia
30/03/2021 - Cardiff
País de Gales1 : 0República Tcheca
02/09/2021
Estônia:Bélgica
02/09/2021
República Tcheca:Bielorrússia
05/09/2021
Bielorrússia:País de Gales
05/09/2021
Bélgica:República Tcheca
08/09/2021
País de Gales:Estônia
08/09/2021
Bielorrússia:Bélgica
08/10/2021
Estônia:Bielorrússia
08/10/2021
República Tcheca:País de Gales
11/10/2021
Estônia:País de Gales
11/10/2021
Bielorrússia:República Tcheca
13/11/2021
Bélgica:Estônia
13/11/2021
País de Gales:Bielorrússia
16/11/2021
República Tcheca:Estônia
16/11/2021
País de Gales:Bélgica
UEFA - Grupo F Pts SGGPGCJ VED
Dinamarca 9141403300 
Escócia 54733120 
Israel 41543111 
Áustria 4-2573111 
Ilhas Faroe 1-6283012 
Moldávia 1-112133012 
O primeiro colocado se classifica para a Copa do Mundo.
O segundo colocado disputa a repescagem.
25/03/2021 - Chișinău
Moldávia1 : 1Ilhas Faroe
25/03/2021 - Tel Aviv
Israel0 : 2Dinamarca
25/03/2021 - Glasgow
Escócia2 : 2Áustria
28/03/2021 - Herning
Dinamarca8 : 0Moldávia
28/03/2021 - Viena
Áustria3 : 1Ilhas Faroe
28/03/2021 - Tel Aviv
Israel1 : 1Escócia
31/03/2021 - Chișinău
Moldávia1 : 4Israel
31/03/2021 - Glasgow
Escócia4 : 0Ilhas Faroe
31/03/2021 - Viena
Áustria0 : 4Dinamarca
01/09/2021
Moldávia:Áustria
01/09/2021
Ilhas Faroe:Israel
01/09/2021
Dinamarca:Escócia
04/09/2021
Escócia:Moldávia
04/09/2021
Ilhas Faroe:Dinamarca
04/09/2021
Israel:Áustria
07/09/2021
Ilhas Faroe:Moldávia
07/09/2021
Dinamarca:Israel
07/09/2021
Áustria:Escócia
09/10/2021
Moldávia:Dinamarca
09/10/2021
Ilhas Faroe:Áustria
09/10/2021
Escócia:Israel
12/10/2021
Israel:Moldávia
12/10/2021
Ilhas Faroe:Escócia
12/10/2021
Dinamarca:Áustria
12/11/2021
Moldávia:Escócia
12/11/2021
Dinamarca:Ilhas Faroe
12/11/2021
Áustria:Israel
15/11/2021
Áustria:Moldávia
15/11/2021
Israel:Ilhas Faroe
15/11/2021
Escócia:Dinamarca
UEFA - Grupo G Pts SGGPGCJ VED
Turquia 751053210 
Países Baixos 671143201 
Montenegro 63633201 
Noruega 61433201 
Letônia 1-3473012 
Gibraltar 0-131143003 
O primeiro colocado se classifica para a Copa do Mundo.
O segundo colocado disputa a repescagem.
24/03/2021 - Gibraltar
Gibraltar0 : 3Noruega
24/03/2021 - Riga
Letônia1 : 2Montenegro
24/03/2021 - Istambul
Turquia4 : 2Países Baixos
27/03/2021 - Podgorica
Montenegro4 : 1Gibraltar
27/03/2021 - Amsterdã
Países Baixos2 : 0Letônia
27/03/2021 - Málaga
Noruega0 : 3Turquia
30/03/2021 - Gibraltar
Gibraltar0 : 7Países Baixos
30/03/2021 - Istambul
Turquia3 : 3Letônia
30/03/2021 - Podgorica
Montenegro0 : 1Noruega
01/09/2021
Letônia:Gibraltar
01/09/2021
Turquia:Montenegro
01/09/2021
Noruega:Países Baixos
04/09/2021
Gibraltar:Turquia
04/09/2021
Letônia:Noruega
04/09/2021
Países Baixos:Montenegro
07/09/2021
Noruega:Gibraltar
07/09/2021
Montenegro:Letônia
07/09/2021
Países Baixos:Turquia
08/10/2021
Gibraltar:Montenegro
08/10/2021
Letônia:Países Baixos
08/10/2021
Turquia:Noruega
11/10/2021
Países Baixos:Gibraltar
11/10/2021
Letônia:Turquia
11/10/2021
Noruega:Montenegro
13/11/2021
Turquia:Gibraltar
13/11/2021
Noruega:Letônia
13/11/2021
Montenegro:Países Baixos
16/11/2021
Gibraltar:Letônia
16/11/2021
Montenegro:Turquia
16/11/2021
Países Baixos:Noruega
UEFA - Grupo H Pts SGGPGCJ VED
Croácia 63413201 
Rússia 62643201 
Eslováquia 51433120 
Chipre 40113111 
Eslovênia 3-1233102 
Malta 1-5383012 
O primeiro colocado se classifica para a Copa do Mundo.
O segundo colocado disputa a repescagem.
24/03/2021 - Valletta
Malta1 : 3Rússia
24/03/2021 - Nicósia
Chipre0 : 0Eslováquia
24/03/2021 - Ljubljana
Eslovênia1 : 0Croácia
27/03/2021 - Trnava
Eslováquia2 : 2Malta
27/03/2021 - Rijeka
Croácia1 : 0Chipre
27/03/2021 - Sóchi
Rússia2 : 1Eslovênia
30/03/2021 - Rijeka
Croácia3 : 0Malta
30/03/2021 - Nicósia
Chipre1 : 0Eslovênia
30/03/2021 - Trnava
Eslováquia2 : 1Rússia
01/09/2021
Malta:Chipre
01/09/2021
Eslovênia:Eslováquia
01/09/2021
Rússia:Croácia
04/09/2021
Eslovênia:Malta
04/09/2021
Chipre:Rússia
04/09/2021
Eslováquia:Croácia
07/09/2021
Rússia:Malta
07/09/2021
Eslováquia:Chipre
07/09/2021
Croácia:Eslovênia
08/10/2021
Malta:Eslovênia
08/10/2021
Chipre:Croácia
08/10/2021
Rússia:Eslováquia
11/10/2021
Chipre:Malta
11/10/2021
Eslovênia:Rússia
11/10/2021
Croácia:Eslováquia
11/11/2021
Malta:Croácia
11/11/2021
Rússia:Chipre
11/11/2021
Eslováquia:Eslovênia
14/11/2021
Malta:Eslováquia
14/11/2021
Eslovênia:Chipre
14/11/2021
Croácia:Rússia
UEFA - Grupo I Pts SGGPGCJ VED
Inglaterra 98913300 
Hungria 761043210 
Albânia 61323201 
Polônia 42753111 
Andorra 0-7183003 
San Marino 0-100103003 
O primeiro colocado se classifica para a Copa do Mundo.
O segundo colocado disputa a repescagem.
25/03/2021 - Londres
Inglaterra5 : 0San Marino
25/03/2021 - La Vella
Andorra0 : 1Albânia
25/03/2021 - Budapeste
Hungria3 : 3Polônia
28/03/2021 - Serravalle
San Marino0 : 3Hungria
28/03/2021 - Varsóvia
Polônia3 : 0Andorra
28/03/2021 - Tirana
Albânia0 : 2Inglaterra
31/03/2021 - Serravalle
San Marino0 : 2Albânia
31/03/2021 - La Vella
Andorra1 : 4Hungria
31/03/2021 - Londres
Inglaterra2 : 1Polônia
02/09/2021
Andorra:San Marino
02/09/2021
Polônia:Albânia
02/09/2021
Hungria:Inglaterra
05/09/2021
San Marino:Polônia
05/09/2021
Inglaterra:Andorra
05/09/2021
Albânia:Hungria
08/09/2021
Albânia:San Marino
08/09/2021
Hungria:Andorra
08/09/2021
Polônia:Inglaterra
09/10/2021
Polônia:San Marino
09/10/2021
Andorra:Inglaterra
09/10/2021
Hungria:Albânia
12/10/2021
San Marino:Andorra
12/10/2021
Albânia:Polônia
12/10/2021
Inglaterra:Hungria
12/11/2021
Hungria:San Marino
12/11/2021
Andorra:Polônia
12/11/2021
Inglaterra:Albânia
15/11/2021
San Marino:Inglaterra
15/11/2021
Albânia:Andorra
15/11/2021
Polônia:Hungria
UEFA - Grupo J Pts SGGPGCJ VED
Armênia 94623300 
Macedônia do Norte 65943201 
Alemanha 63523201 
Romênia 3-1563102 
Islândia 3-2463102 
Liechtenstein 0-91103003 
O primeiro colocado se classifica para a Copa do Mundo.
O segundo colocado disputa a repescagem.
25/03/2021 - Vaduz
Liechtenstein0 : 1Armênia
25/03/2021 - Bucareste
Romênia3 : 2Macedônia do Norte
25/03/2021 - Duisburg
Alemanha3 : 0Islândia
28/03/2021 - Skopje
Macedônia do Norte5 : 0Liechtenstein
28/03/2021 - Yerevan
Armênia2 : 0Islândia
28/03/2021 - Bucareste
Romênia0 : 1Alemanha
31/03/2021 - Vaduz
Liechtenstein1 : 4Islândia
31/03/2021 - Yerevan
Armênia3 : 2Romênia
31/03/2021 - Duisburg
Alemanha1 : 2Macedônia do Norte
02/09/2021
Liechtenstein:Alemanha
02/09/2021
Macedônia do Norte:Armênia
02/09/2021
Islândia:Romênia
05/09/2021
Romênia:Liechtenstein
05/09/2021
Alemanha:Armênia
05/09/2021
Islândia:Macedônia do Norte
08/09/2021
Armênia:Liechtenstein
08/09/2021
Macedônia do Norte:Romênia
08/09/2021
Islândia:Alemanha
08/10/2021
Liechtenstein:Macedônia do Norte
08/10/2021
Islândia:Armênia
08/10/2021
Alemanha:Romênia
11/10/2021
Islândia:Liechtenstein
11/10/2021
Romênia:Armênia
11/10/2021
Macedônia do Norte:Alemanha
11/11/2021
Alemanha:Liechtenstein
11/11/2021
Armênia:Macedônia do Norte
11/11/2021
Romênia:Islândia
14/11/2021
Liechtenstein:Romênia
14/11/2021
Armênia:Alemanha
14/11/2021
Macedônia do Norte:Islândia