Seleções Participantes
AFC - Preliminar
Os vencedores de cada chave se classificam para a próxima fase.
06/06/2019 - Ulaan-Baatar
Mongólia2 : 0Brunei
11/06/2019 - Bandar Seri Begawan
Brunei2 : 1Mongólia
06/06/2019 - Zhuhai
Macau1 : 0Sri Lanka
11/06/2019 - Colombo
Sri Lanka3 : 0Macau
06/06/2019 - Vientiane
Laos0 : 1Bangladesh
11/06/2019 - Dhaka
Bangladesh0 : 0Laos
06/06/2019 - Phnom Penh
Camboja2 : 0Paquistão
11/06/2019 - Doha
Paquistão1 : 2Camboja
06/06/2019 - Thimphu
Butão1 : 0Guam
11/06/2019 - Hagåtña
Guam5 : 0Butão
07/06/2019 - Kuala Lumpur
Malásia7 : 1Timor Leste
11/06/2019 - Kuala Lumpur
Timor Leste1 : 5Malásia
O jogo entre Sri Lanka e Macau do dia 11/06/19 foi considerado vitória do Sri Lanka por 3 a 0
porque a seleção de Macau não compareceu para o jogo alegando falta de segurança.
AFC - Grupo 01 Pts SGGPGCJ VED
Síria 15101445500 
China 7111324211 
Filipinas 70885212 
Maldivas 6-46105203 
Guam 0-172195005 
O primeiro colocado + os quatro melhores segundos se classificam para a próxima fase e também para a Copa da Ásia.
As demais seleções disputam as eliminatórias para a Copa da Ásia, onde os oito piores quintos colocados disputam a rodada preliminar.
05/09/2019 - Bacólod
Filipinas2 : 5Síria
05/09/2019 - Dededo
Guam0 : 1Maldivas
10/09/2019 - Malé
Maldivas0 : 5China
10/09/2019 - Dededo
Guam1 : 4Filipinas
10/10/2019 - Guangzhou
China7 : 0Guam
10/10/2019 - Dubai
Síria2 : 1Maldivas
15/10/2019 - Bacólod
Filipinas0 : 0China
15/10/2019 - Dubai
Síria4 : 0Guam
14/11/2019 - Dubai
Síria2 : 1China
14/11/2019 - Malé
Maldivas1 : 2Filipinas
19/11/2019 - Dubai
Síria1 : 0Filipinas
19/11/2019 - Malé
Maldivas3 : 1Guam
08/10/2020
China:Maldivas
08/10/2020
Filipinas:Guam
13/10/2020
Guam:China
13/10/2020
Maldivas:Síria
12/11/2020
China:Filipinas
12/11/2020
Guam:Síria
17/11/2020
China:Síria
17/11/2020
Filipinas:Maldivas
AFC - Grupo 02 Pts SGGPGCJ VED
Austrália 12151614400 
Kuwait 10141735311 
Jordânia 1081025311 
Nepal 3-142165104 
Taiwan 0-232255005 
O primeiro colocado + os quatro melhores segundos se classificam para a próxima fase e também para a Copa da Ásia.
As demais seleções disputam as eliminatórias para a Copa da Ásia, onde os oito piores quintos colocados disputam a rodada preliminar.
05/09/2019 - Taipei
Taiwan1 : 2Jordânia
05/09/2019 - Cidade do Kuwait
Kuwait7 : 0Nepal
10/09/2019 - Cidade do Kuwait
Kuwait0 : 3Austrália
10/09/2019 - Taipei
Taiwan0 : 2Nepal
10/10/2019 - Canberra
Austrália5 : 0Nepal
10/10/2019 - Amã
Jordânia0 : 0Kuwait
15/10/2019 - Kaohsiung
Taiwan1 : 7Austrália
15/10/2019 - Amã
Jordânia3 : 0Nepal
14/11/2019 - Amã
Jordânia0 : 1Austrália
14/11/2019 - Cidade do Kuwait
Kuwait9 : 0Taiwan
19/11/2019 - Amã
Jordânia5 : 0Taiwan
19/11/2019 - Thimphu
Nepal0 : 1Kuwait
08/10/2020
Austrália:Kuwait
08/10/2020
Nepal:Taiwan
13/10/2020
Nepal:Austrália
13/10/2020
Kuwait:Jordânia
12/11/2020
Austrália:Taiwan
12/11/2020
Nepal:Jordânia
17/11/2020
Austrália:Jordânia
17/11/2020
Taiwan:Kuwait
AFC - Grupo 03 Pts SGGPGCJ VED
Iraque 117925320 
Bahrein 92315230 
Irã 6141734202 
Hong Kong 5-2355122 
Camboja 1-211225014 
O primeiro colocado + os quatro melhores segundos se classificam para a próxima fase e também para a Copa da Ásia.
As demais seleções disputam as eliminatórias para a Copa da Ásia, onde os oito piores quintos colocados disputam a rodada preliminar.
05/09/2019 - Manama
Bahrein1 : 1Iraque
05/09/2019 - Phnom Penh
Camboja1 : 1Hong Kong
10/09/2019 - Hong Kong
Hong Kong0 : 2Irã
10/09/2019 - Phnom Penh
Camboja0 : 1Bahrein
10/10/2019 - Teerã
Irã14 : 0Camboja
10/10/2019 - Basra
Iraque2 : 0Hong Kong
15/10/2019 - Manama
Bahrein1 : 0Irã
15/10/2019 - Phnom Penh
Camboja0 : 4Iraque
14/11/2019 - Amã
Iraque2 : 1Irã
14/11/2019 - Hong Kong
Hong Kong0 : 0Bahrein
19/11/2019 - Amã
Iraque0 : 0Bahrein
19/11/2019 - Hong Kong
Hong Kong2 : 0Camboja
08/10/2020
Irã:Hong Kong
08/10/2020
Bahrein:Camboja
13/10/2020
Camboja:Irã
13/10/2020
Hong Kong:Iraque
12/11/2020
Irã:Bahrein
12/11/2020
Iraque:Camboja
17/11/2020
Irã:Iraque
17/11/2020
Bahrein:Hong Kong
AFC - Grupo 04 Pts SGGPGCJ VED
Uzbequistão 961265302 
Arábia Saudita 84844220 
Singapura 7-37105212 
Iêmen 5-56115122 
Palestina 4-2355113 
O primeiro colocado + os quatro melhores segundos se classificam para a próxima fase e também para a Copa da Ásia.
As demais seleções disputam as eliminatórias para a Copa da Ásia, onde os oito piores quintos colocados disputam a rodada preliminar.
05/09/2019 - Al Ram
Palestina2 : 0Uzbequistão
05/09/2019 - Cingapura
Singapura2 : 2Iêmen
10/09/2019 - Manama
Iêmen2 : 2Arábia Saudita
10/09/2019 - Cingapura
Singapura2 : 1Palestina
10/10/2019 - Amã
Arábia Saudita3 : 0Singapura
10/10/2019 - Tashkent
Uzbequistão5 : 0Iêmen
15/10/2019 - Al Ram
Palestina0 : 0Arábia Saudita
15/10/2019 - Cingapura
Singapura1 : 3Uzbequistão
14/11/2019 - Tashkent
Uzbequistão2 : 3Arábia Saudita
14/11/2019 - Muharraq
Iêmen1 : 0Palestina
19/11/2019 - Tashkent
Uzbequistão2 : 0Palestina
19/11/2019 - Muharraq
Iêmen1 : 2Singapura
08/10/2020
Arábia Saudita:Iêmen
08/10/2020
Palestina:Singapura
13/10/2020
Singapura:Arábia Saudita
13/10/2020
Iêmen:Uzbequistão
12/11/2020
Arábia Saudita:Palestina
12/11/2020
Uzbequistão:Singapura
17/11/2020
Arábia Saudita:Uzbequistão
17/11/2020
Palestina:Iêmen
AFC - Grupo 05 Pts SGGPGCJ VED
Qatar 13101115410 
Omã 1271145401 
Afeganistão 4-92115113 
Índia 3-2355032 
Bangladesh 1-6284013 
O primeiro colocado + os quatro melhores segundos se classificam para a próxima fase e também para a Copa da Ásia.
As demais seleções disputam as eliminatórias para a Copa da Ásia, onde os oito piores quintos colocados disputam a rodada preliminar.
05/09/2019 - Guwahati
Índia1 : 2Omã
05/09/2019 - Doha
Qatar6 : 0Afeganistão
10/09/2019 - Dushanbe
Afeganistão1 : 0Bangladesh
10/09/2019 - Doha
Qatar0 : 0Índia
10/10/2019 - Dhaka
Bangladesh0 : 2Qatar
10/10/2019 - Seeb
Omã3 : 0Afeganistão
15/10/2019 - Calcutá
Índia1 : 1Bangladesh
15/10/2019 - Al Wakrah
Qatar2 : 1Omã
14/11/2019 - Mascate
Omã4 : 1Bangladesh
14/11/2019 - Dushanbe
Afeganistão1 : 1Índia
19/11/2019 - Mascate
Omã1 : 0Índia
19/11/2019 - Dushanbe
Afeganistão0 : 1Qatar
08/10/2020
Bangladesh:Afeganistão
08/10/2020
Índia:Qatar
13/10/2020
Qatar:Bangladesh
13/10/2020
Afeganistão:Omã
12/11/2020
Bangladesh:Índia
12/11/2020
Omã:Qatar
17/11/2020
Bangladesh:Omã
17/11/2020
Índia:Afeganistão
AFC - Grupo 06 Pts SGGPGCJ VED
Japão 12131304400 
Quirguistão 751055212 
Tadjiquistão 7-2685212 
Myanmar 6-85135203 
Mongólia 3-82105104 
O primeiro colocado + os quatro melhores segundos se classificam para a próxima fase e também para a Copa da Ásia.
As demais seleções disputam as eliminatórias para a Copa da Ásia, onde os oito piores quintos colocados disputam a rodada preliminar.
05/09/2019 - Dushanbe
Tadjiquistão1 : 0Quirguistão
05/09/2019 - Ulaan-Baatar
Mongólia1 : 0Myanmar
10/09/2019 - Yangon
Myanmar0 : 2Japão
10/09/2019 - Ulaan-Baatar
Mongólia0 : 1Tadjiquistão
10/10/2019 - Saitama
Japão6 : 0Mongólia
10/10/2019 - Bishkek
Quirguistão7 : 0Myanmar
15/10/2019 - Dushanbe
Tadjiquistão0 : 3Japão
15/10/2019 - Ulaan-Baatar
Mongólia1 : 2Quirguistão
14/11/2019 - Bishkek
Quirguistão0 : 2Japão
14/11/2019 - Mandalay
Myanmar4 : 3Tadjiquistão
19/11/2019 - Bishkek
Quirguistão1 : 1Tadjiquistão
19/11/2019 - Mandalay
Myanmar1 : 0Mongólia
08/10/2020
Japão:Myanmar
08/10/2020
Tadjiquistão:Mongólia
13/10/2020
Mongólia:Japão
13/10/2020
Myanmar:Quirguistão
12/11/2020
Japão:Tadjiquistão
12/11/2020
Quirguistão:Mongólia
17/11/2020
Japão:Quirguistão
17/11/2020
Tadjiquistão:Myanmar
AFC - Grupo 07 Pts SGGPGCJ VED
Vietnã 114515320 
Malásia 92865302 
Tailândia 83635221 
Emirados Árabes Unidos 64844202 
Indonésia 0-133165005 
O primeiro colocado + os quatro melhores segundos se classificam para a próxima fase e também para a Copa da Ásia.
As demais seleções disputam as eliminatórias para a Copa da Ásia, onde os oito piores quintos colocados disputam a rodada preliminar.
05/09/2019 - Pathum Thani
Tailândia0 : 0Vietnã
05/09/2019 - Jakarta
Indonésia2 : 3Malásia
10/09/2019 - Kuala Lumpur
Malásia1 : 2Emirados Árabes Unidos
10/09/2019 - Jakarta
Indonésia0 : 3Tailândia
10/10/2019 - Dubai
Emirados Árabes Unidos5 : 0Indonésia
10/10/2019 - Hanoi
Vietnã1 : 0Malásia
15/10/2019 - Pathum Thani
Tailândia2 : 1Emirados Árabes Unidos
15/10/2019 - Jakarta
Indonésia1 : 3Vietnã
14/11/2019 - Hanoi
Vietnã1 : 0Emirados Árabes Unidos
14/11/2019 - Kuala Lumpur
Malásia2 : 1Tailândia
19/11/2019 - Hanoi
Vietnã0 : 0Tailândia
19/11/2019 - Kuala Lumpur
Malásia2 : 0Indonésia
08/10/2020
Emirados Árabes Unidos:Malásia
08/10/2020
Tailândia:Indonésia
13/10/2020
Indonésia:Emirados Árabes Unidos
13/10/2020
Malásia:Vietnã
12/11/2020
Emirados Árabes Unidos:Tailândia
12/11/2020
Vietnã:Indonésia
17/11/2020
Emirados Árabes Unidos:Vietnã
17/11/2020
Tailândia:Malásia
AFC - Grupo 08 Pts SGGPGCJ VED
Turcomenistão 93855302 
Coreia do Sul 8101004220 
Líbano 82535221 
Coreia do Norte 81435221 
Sri Lanka 0-160165005 
O primeiro colocado + os quatro melhores segundos se classificam para a próxima fase e também para a Copa da Ásia.
As demais seleções disputam as eliminatórias para a Copa da Ásia, onde os oito piores quintos colocados disputam a rodada preliminar.
05/09/2019 - Pyöngyang
Coreia do Norte2 : 0Líbano
05/09/2019 - Colombo
Sri Lanka0 : 2Turcomenistão
10/09/2019 - Ashgabat
Turcomenistão0 : 2Coreia do Sul
10/09/2019 - Colombo
Sri Lanka0 : 1Coreia do Norte
10/10/2019 - Hwaseong
Coreia do Sul8 : 0Sri Lanka
10/10/2019 - Beirute
Líbano2 : 1Turcomenistão
15/10/2019 - Pyöngyang
Coreia do Norte0 : 0Coreia do Sul
15/10/2019 - Colombo
Sri Lanka0 : 3Líbano
14/11/2019 - Beirute
Líbano0 : 0Coreia do Sul
14/11/2019 - Ashgabat
Turcomenistão3 : 1Coreia do Norte
19/11/2019 - Beirute
Líbano0 : 0Coreia do Norte
19/11/2019 - Ashgabat
Turcomenistão2 : 0Sri Lanka
08/10/2020
Coreia do Sul:Turcomenistão
08/10/2020
Coreia do Norte:Sri Lanka
13/10/2020
Sri Lanka:Coreia do Sul
13/10/2020
Turcomenistão:Líbano
12/11/2020
Coreia do Sul:Coreia do Norte
12/11/2020
Líbano:Sri Lanka
17/11/2020
Coreia do Sul:Líbano
17/11/2020
Coreia do Norte:Turcomenistão
AFC - Final - Grupo A
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa do Mundo. O terceiro colocado disputa a repescagem.
AFC - Final - Grupo B
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa do Mundo. O terceiro colocado disputa a repescagem.