Seleções Participantes
Grupo A Pts SGGPGCJ VED
Trinidad e Tobago991123300 
Jamaica64733201 
Granada3-73103102 
Guadalupe0-64103003 
03/06/1999 - Porto Espanha
Granada2 : 1Guadalupe
03/06/1999 - Porto Espanha
Trinidad e Tobago1 : 0Jamaica
05/06/1999 - Porto Espanha
Trinidad e Tobago7 : 0Granada
05/06/1999 - Porto Espanha
Jamaica5 : 1Guadalupe
07/06/1999 - Porto Espanha
Jamaica2 : 1Granada
07/06/1999 - Porto Espanha
Trinidad e Tobago3 : 2Guadalupe
Grupo B Pts SGGPGCJ VED
Cuba95613300 
Haiti61763201 
Brasil33853102 
São Cristóvão e Névis0-9093003 
04/06/1999 - Porto Espanha
Brasil5 : 0São Cristóvão e Névis
04/06/1999 - Porto Espanha
Cuba3 : 1Haiti
06/06/1999 - Porto Espanha
Brasil0 : 1Cuba
06/06/1999 - Porto Espanha
Haiti2 : 0São Cristóvão e Névis
08/06/1999 - Porto Espanha
Brasil3 : 4Haiti
08/06/1999 - Porto Espanha
Cuba2 : 0São Cristóvão e Névis
O Brasil participou com a seleção sub-20.
Semifinal
10/06/1999 - Porto Espanha
Cuba2 : 0Jamaica
11/06/1999 - Porto Espanha
Trinidad e Tobago6 : 1Haiti
Final
13/06/1999 - Porto Espanha
Trinidad e Tobago2 : 1Cuba
Classificação Final Pts SGGPGCJ VED
Trinidad e Tobago15151945500 
Cuba126935401 
Jamaica62754202 
Haiti6-48124202 
Brasil33853102 
Granada3-73103102 
Guadalupe0-64103003 
São Cristóvão e Névis0-9093003 
Artilharia*
Ariel Álvarez
5 gols
Ray Graham
4 gols
Peter Prosper
4 gols
Wilson Chevalier
3 gols
Mickey Trotman
3 gols
Stokely Mason
3 gols
Patrice Damas-Agis
2 gols
Jason Roberts
2 gols
Stern John
2 gols
Arnold Dwarika
2 gols
Angus Eve
2 gols
Luis Marten
2 gols
*Alguns jogos não possuem a informação sobre quem marcou os gols, tornando a informação acima imprecisa.
CONMEBOLJGPGP/JGCGC/J %
Brasil382,751,70033 
CONCACAFJGPGP/JGCGC/J %
Trinidad e Tobago5193,840,800100 
Cuba591,830,60080 
Jamaica471,851,30050 
Haiti482,0123,00050 
Granada331,0103,30033 
Guadalupe341,3103,3000 
São Cristóvão e Névis300,093,0000 
Melhor AtaquePior AtaqueMelhor DefesaPior Defesa
Maior Goleada
05/06/1999 - Porto Espanha
Trinidad e Tobago7 : 0Granada
Jogo com Mais Gols
05/06/1999 - Porto Espanha
Trinidad e Tobago7 : 0Granada
08/06/1999 - Porto Espanha
Brasil3 : 4Haiti
11/06/1999 - Porto Espanha
Trinidad e Tobago6 : 1Haiti