Seleções Participantes
1ª Fase
Os vencedores de cada chave se classificam para a próxima fase.
18/10/2021 - Makeni
Serra Leoa0 : 2Gâmbia
25/10/2021 - Bakau
Gâmbia1 : 1Serra Leoa
20/10/2021 - Harare
Zimbábue3 : 1Essuatíni
26/10/2021 - Manzini
Essuatíni0 : 3Zimbábue
20/10/2021 - Dar Es Salaam
Tanzânia1 : 2Namíbia
23/10/2021 - Johannesburgo
Namíbia3 : 2Tanzânia
20/10/2021 - Maputo
Moçambique0 : 7África do Sul
26/10/2021 - Johannesburgo
África do Sul6 : 0Moçambique
20/10/2021 - Kampala
Uganda2 : 0Etiópia
26/10/2021 - Bahir Dar
Etiópia2 : 0Uganda
20/10/2021 - Douala
República Centro Africana0 : 1Camarões
24/10/2021 - Yaoundé
Camarões2 : 0República Centro Africana
20/10/2021 - Asmara
Eritreia0 : 5Burundi
26/10/2021 - Ngozi
Burundi1 : 0Eritreia
20/10/2021 - Lilongwe
Malawi1 : 1Zâmbia
26/10/2021 - Lusaka
Zâmbia3 : 2Malawi
20/10/2021 - Cairo
Egito2 : 6Tunísia
26/10/2021 - Tunis
Tunísia1 : 0Egito
20/10/2021 - Brazzaville
Congo2 : 1Gabão
26/10/2021 - Libreville
Gabão1 : 0Congo
20/10/2021 - Paynesville
Libéria1 : 2Senegal
26/10/2021 - Thiès
Senegal6 : 0Libéria
20/10/2021 - Nairobi
Quênia8 : 0Sudão do Sul
23/10/2021 - Nairobi
Sudão do Sul1 : 7Quênia
20/10/2021 - Lagos
Nigéria2 : 0Gana
24/10/2021 - Accra
Gana1 : 0Nigéria
20/10/2021 - Bissau
Guiné-Bissau1 : 0Mauritânia
26/10/2021 - Nouakchott
Mauritânia0 : 1Guiné-Bissau
20/10/2021 - Niamey
Niger0 : 9Costa do Marfim
25/10/2021 - Abidjan
Costa do Marfim11 : 0Niger
20/10/2021 - Abidjan
Burkina Faso2 : 1Benin
24/10/2021 - Cotonou
Benin1 : 3Burkina Faso
20/10/2021 - Luanda
Angola1 : 5Botswana
26/10/2021 - Francistown
Botswana2 : 0Angola
20/10/2021 - Bamako
Mali2 : 2Guiné
25/10/2021 - Conakry
Guiné0 : 2Mali
20/10/2021 - Argel
Argélia14 : 0Sudão
22/10/2021 - São Tomé
São Tomé e Príncipe0 : 5Togo
Ruanda desistiu. O Djibouti se classificou para a próxima fase.
A Rep. Democrática do Congo não apareceu para o 1º jogo contra a Guiné Equatorial e foi excluída da competição.
São Tomé e Príncipe desistiu do segundo jogo e Togo se classificou para a próxima fase.
O 2º jogo entre Sudão e Argélia foi cancelado devido a crise política no Sudão.
2ª Fase
Os vencedores de cada chave se classificam para a Copa da África Feminina.
16/02/2022 - Lusaka
Zâmbia0 : 0Namíbia
22/02/2022 - Johannesburgo
Namíbia1 : 1Zâmbia
16/02/2022 - Thiès
Senegal1 : 0Mali
23/02/2022 - Bamako
Mali1 : 0Senegal
16/02/2022 - Bissau
Guiné-Bissau0 : 6Burkina Faso
23/02/2022 - Porto Novo
Burkina Faso1 : 0Guiné-Bissau
16/02/2022 - Ngozi
Burundi6 : 1Djibouti
21/02/2022 - Ngozi
Djibouti0 : 5Burundi
17/02/2022 - Lomé
Togo2 : 1Gabão
23/02/2022 - Libreville
Gabão1 : 2Togo
18/02/2022 - Soliman
Tunísia5 : 0Guiné Equatorial
23/02/2022 - Malabo
Guiné Equatorial3 : 2Tunísia
18/02/2022 - Yaoundé
Camarões8 : 0Gâmbia
23/02/2022 - Bakau
Gâmbia1 : 2Camarões
18/02/2022 - Abuja
Nigéria2 : 0Costa do Marfim
23/02/2022 - Abidjan
Costa do Marfim0 : 1Nigéria
18/02/2022 - Harare
Zimbábue1 : 3Botswana
23/02/2022 - Francistown
Botswana0 : 2Zimbábue
18/02/2022 - Johannesburgo
África do Sul2 : 0Argélia
23/02/2022 - Argel
Argélia1 : 1África do Sul
O Quênia desistiu e Uganda se classificou.
Artilharia
Neddy Atieno
6 gols
Mariem Houiji
6 gols
Linda Motlhalo
5 gols
Zenatha Coleman
5 gols
Rukiya Bizimana
5 gols
Odette Gnintegma
4 gols
Lesego Radiakanyo
4 gols
Ida Guehai
4 gols
Rosemonde Kouassi
4 gols
Nguenar Ndiaye
4 gols
Ella Kaabachi
4 gols
Naïma Bouhenni
4 gols