Seleções Participantes
Preliminar
O vencedor de cada chave se classifica para a próxima fase.
23/03/2022 - Saint Pierre
Seychelles0 : 0Lesoto
27/03/2022 - Johannesburgo
Lesoto3 : 1Seychelles
23/03/2022 - Dar Es Salaam
Somália0 : 3Essuatíni
27/03/2022 - Nelspruit
Essuatíni2 : 1Somália
23/03/2022 - Alexandria
Djibouti2 : 4Sudão do Sul
27/03/2022 - Kampala
Sudão do Sul1 : 0Djibouti
23/03/2022 - Yaoundé
Chade0 : 1Gâmbia
29/03/2022 - Agadir
Gâmbia2 : 2Chade
24/03/2022 - Saint Pierre
São Tomé e Príncipe1 : 0Maurício
27/03/2022 - Saint Pierre
Maurício3 : 3São Tomé e Príncipe
A Eritréia desistiu da competição e a Botswana se classificou para próxima fase.
Grupo A Pts SGGPGCJ VED
Nigéria00000000 
Serra Leoa00000000 
Guiné-Bissau00000000 
São Tomé e Príncipe00000000 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
Grupo B Pts SGGPGCJ VED
Burkina Faso00000000 
Cabo Verde00000000 
Togo00000000 
Essuatíni00000000 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
Grupo C Pts SGGPGCJ VED
Camarões00000000 
Quênia00000000 
Namíbia00000000 
Burundi00000000 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
Grupo D Pts SGGPGCJ VED
Egito00000000 
Guiné00000000 
Malawi00000000 
Etiópia00000000 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
Grupo E Pts SGGPGCJ VED
Gana00000000 
Madagascar00000000 
Angola00000000 
República Centro Africana00000000 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
Grupo F Pts SGGPGCJ VED
Argélia00000000 
Uganda00000000 
Niger00000000 
Tanzânia00000000 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
Grupo G Pts SGGPGCJ VED
Mali00000000 
Congo00000000 
Gâmbia00000000 
Sudão do Sul00000000 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
Grupo H Pts SGGPGCJ VED
Costa do Marfim00000000 
Zâmbia00000000 
Comores00000000 
Lesoto00000000 
O melhor colocado (exceto Costa do Marfim) se classifica para a Copa Africana de Nações.
Grupo I Pts SGGPGCJ VED
Rep. Democrática do Congo00000000 
Gabão00000000 
Mauritânia00000000 
Sudão00000000 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
Grupo J Pts SGGPGCJ VED
Tunísia00000000 
Guiné Equatorial00000000 
Líbia00000000 
Botswana00000000 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
Grupo K Pts SGGPGCJ VED
Marrocos00000000 
África do Sul00000000 
Zimbábue00000000 
Libéria00000000 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
Grupo L Pts SGGPGCJ VED
Senegal00000000 
Benin00000000 
Moçambique00000000 
Ruanda00000000 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
Artilharia
Fanelo Mamba
2 gols
Ricardo Cardoso
2 gols
Assan Ceesay
2 gols
Luís Leal
2 gols
Tito Okello
2 gols
Katleho Makateng
2 gols
Sabelo Ndzinisa
1 gol
Sandile Gamedze
1 gol
Sak Hassan
1 gol
Bubacarr Trawally
1 gol
Abderamane Ahmat
1 gol
Dylan Collard
1 gol