Seleções Participantes
Preliminar
O vencedor de cada chave se classifica para a próxima fase.
09/10/2019 - Paynesville
Libéria1 : 0Chade
13/10/2019 - N'Djamena
Chade1 : 0Libéria
09/10/2019 - Omdurman
Sudão do Sul2 : 1Seychelles
13/10/2019 - Victoria
Seychelles0 : 1Sudão do Sul
09/10/2019 - Belle Vue
Maurício1 : 3São Tomé e Príncipe
13/10/2019 - São Tomé
São Tomé e Príncipe2 : 1Maurício
09/10/2019 - Djibouti
Djibouti1 : 1Gâmbia
13/10/2019 - Bakau
Gâmbia1 : 1Djibouti
Grupo A Pts SGGPGCJ VED
Mali 1361046411 
Guiné 113856321 
Namíbia 91876303 
Chade 1-102126015 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
13/11/2019 - Windhoek
Namíbia2 : 1Chade
14/11/2019 - Bamako
Mali2 : 2Guiné
17/11/2019 - N'Djamena
Chade0 : 2Mali
17/11/2019 - Conakry
Guiné2 : 0Namíbia
11/11/2020 - Conakry
Guiné1 : 0Chade
13/11/2020 - Bamako
Mali1 : 0Namíbia
15/11/2020 - N'Djamena
Chade1 : 1Guiné
17/11/2020 - Windhoek
Namíbia1 : 2Mali
24/03/2021
Guiné1 : 0Mali
24/03/2021
Chade0 : 3Namíbia
28/03/2021
Mali3 : 0Chade
28/03/2021 - Windhoek
Namíbia2 : 1Guiné
A seleção do Chade foi excluída das eliminatórias no dia 22/03/21 por interferência do governo no futebol.
Seus dois últimos jogos foram consirados derrotas por 3 a 0.
Grupo B Pts SGGPGCJ VED
Burkina Faso 124626330 
Malawi 10-1456312 
Uganda 81326222 
Sudão do Sul 3-4266105 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
13/11/2019 - Ouagadougou
Burkina Faso0 : 0Uganda
13/11/2019 - Blantyre
Malawi1 : 0Sudão do Sul
17/11/2019 - Khartoum
Sudão do Sul1 : 2Burkina Faso
17/11/2019 - Kampala
Uganda2 : 0Malawi
12/11/2020 - Ouagadougou
Burkina Faso3 : 1Malawi
12/11/2020 - Entebbe
Uganda1 : 0Sudão do Sul
16/11/2020 - Blantyre
Malawi0 : 0Burkina Faso
16/11/2020 - Nairobi
Sudão do Sul1 : 0Uganda
24/03/2021 - Kampala
Uganda0 : 0Burkina Faso
24/03/2021 - Omdurman
Sudão do Sul0 : 1Malawi
29/03/2021 - Ouagadougou
Burkina Faso1 : 0Sudão do Sul
29/03/2021 - Lilongwe
Malawi1 : 0Uganda
Grupo C Pts SGGPGCJ VED
Gana 136936411 
Sudão 126936402 
África do Sul 101876312 
São Tomé e Príncipe 0-133166006 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
13/11/2019 - Omdurman
Sudão4 : 0São Tomé e Príncipe
14/11/2019 - Cape Coast
Gana2 : 0África do Sul
17/11/2019 - Johannesburgo
África do Sul1 : 0Sudão
18/11/2019 - São Tomé
São Tomé e Príncipe0 : 1Gana
12/11/2020 - Cape Coast
Gana2 : 0Sudão
13/11/2020 - Johannesburgo
África do Sul2 : 0São Tomé e Príncipe
16/11/2020 - São Tomé
São Tomé e Príncipe2 : 4África do Sul
17/11/2020 - Omdurman
Sudão1 : 0Gana
24/03/2021 - São Tomé
São Tomé e Príncipe0 : 2Sudão
25/03/2021 - Johannesburgo
África do Sul1 : 1Gana
28/03/2021 - Cape Coast
Gana3 : 1São Tomé e Príncipe
28/03/2021 - Omdurman
Sudão2 : 0África do Sul
Grupo D Pts SGGPGCJ VED
Gâmbia 102976312 
Gabão 102866312 
Rep. Democrática do Congo 9-1456231 
Angola 4-3476114 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
13/11/2019 - Luanda
Angola1 : 3Gâmbia
14/11/2019 - Kinshasa
Rep. Democrática do Congo0 : 0Gabão
17/11/2019 - Franceville
Gabão2 : 1Angola
18/11/2019 - Bakau
Gâmbia2 : 2Rep. Democrática do Congo
12/11/2020 - Franceville
Gabão2 : 1Gâmbia
14/11/2020 - Kinshasa
Rep. Democrática do Congo0 : 0Angola
16/11/2020 - Bakau
Gâmbia2 : 1Gabão
17/11/2020 - Luanda
Angola0 : 1Rep. Democrática do Congo
25/03/2021 - Franceville
Gabão3 : 0Rep. Democrática do Congo
25/03/2021 - Bakau
Gâmbia1 : 0Angola
29/03/2021 - Kinshasa
Rep. Democrática do Congo1 : 0Gâmbia
29/03/2021 - Luanda
Angola2 : 0Gabão
Grupo E Pts SGGPGCJ VED
Marrocos 1491016420 
Mauritânia 91546231 
Burundi 5-46106123 
República Centro Africana 4-65116114 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
13/11/2019 - Bangui
República Centro Africana2 : 0Burundi
15/11/2019 - Rabat
Marrocos0 : 0Mauritânia
19/11/2019 - Bujumbura
Burundi0 : 3Marrocos
19/11/2019 - Nouakchott
Mauritânia2 : 0República Centro Africana
11/11/2020 - Nouakchott
Mauritânia1 : 1Burundi
13/11/2020 - Casablanca
Marrocos4 : 1República Centro Africana
15/11/2020 - Bujumbura
Burundi3 : 1Mauritânia
17/11/2020 - Bangui
República Centro Africana0 : 2Marrocos
26/03/2021 - Nouakchott
Mauritânia0 : 0Marrocos
26/03/2021 - Bujumbura
Burundi2 : 2República Centro Africana
30/03/2021 - Rabat
Marrocos1 : 0Burundi
30/03/2021 - Bangui
República Centro Africana0 : 1Mauritânia
Grupo F Pts SGGPGCJ VED
Camarões 114846321 
Cabo Verde 103636240 
Ruanda 6-2136132 
Moçambique 4-55106114 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
13/11/2019 - Yaoundé
Camarões0 : 0Cabo Verde
14/11/2019 - Maputo
Moçambique2 : 0Ruanda
17/11/2019 - Kigali
Ruanda0 : 1Camarões
18/11/2019 - Praia
Cabo Verde2 : 2Moçambique
12/11/2020 - Douala
Camarões4 : 1Moçambique
12/11/2020 - Praia
Cabo Verde0 : 0Ruanda
16/11/2020 - Maputo
Moçambique0 : 2Camarões
17/11/2020 - Kigali
Ruanda0 : 0Cabo Verde
24/03/2021 - Kigali
Ruanda1 : 0Moçambique
26/03/2021 - Praia
Cabo Verde3 : 1Camarões
30/03/2021 - Douala
Camarões0 : 0Ruanda
30/03/2021 - Maputo
Moçambique0 : 1Cabo Verde
Grupo G Pts SGGPGCJ VED
Egito 1271036330 
Comores 9-2466231 
Quênia 70776141 
Togo 2-5386024 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
14/11/2019 - Alexandria
Egito1 : 1Quênia
14/11/2019 - Lomé
Togo0 : 1Comores
18/11/2019 - Moroni
Comores0 : 0Egito
18/11/2019 - Nairobi
Quênia1 : 1Togo
11/11/2020 - Nairobi
Quênia1 : 1Comores
14/11/2020 - Cairo
Egito1 : 0Togo
15/11/2020 - Moroni
Comores2 : 1Quênia
17/11/2020 - Lomé
Togo1 : 3Egito
25/03/2021 - Nairobi
Quênia1 : 1Egito
25/03/2021 - Moroni
Comores0 : 0Togo
29/03/2021 - Cairo
Egito4 : 0Comores
29/03/2021 - Lomé
Togo1 : 2Quênia
Grupo H Pts SGGPGCJ VED
Argélia 14131966420 
Zimbábue 8-2686222 
Zâmbia 7-48126213 
Botswana 4-7296114 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
14/11/2019 - Blida
Argélia5 : 0Zâmbia
15/11/2019 - Harare
Zimbábue0 : 0Botswana
18/11/2019 - Gaborone
Botswana0 : 1Argélia
19/11/2019 - Lusaka
Zâmbia1 : 2Zimbábue
12/11/2020 - Argel
Argélia3 : 1Zimbábue
12/11/2020 - Lusaka
Zâmbia2 : 1Botswana
16/11/2020 - Harare
Zimbábue2 : 2Argélia
16/11/2020 - Gaborone
Botswana1 : 0Zâmbia
25/03/2021 - Lusaka
Zâmbia3 : 3Argélia
25/03/2021 - Gaborone
Botswana0 : 1Zimbábue
29/03/2021 - Blida
Argélia5 : 0Botswana
29/03/2021 - Harare
Zimbábue0 : 2Zâmbia
Grupo I Pts SGGPGCJ VED
Senegal 1481026420 
Guiné-Bissau 92976303 
Congo 80556222 
Essuatíni 2-103136024 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
13/11/2019 - Thiès
Senegal2 : 0Congo
13/11/2019 - Bissau
Guiné-Bissau3 : 0Essuatíni
17/11/2019 - Manzini
Essuatíni1 : 4Senegal
17/11/2019 - Brazzaville
Congo3 : 0Guiné-Bissau
11/11/2020 - Thiès
Senegal2 : 0Guiné-Bissau
12/11/2020 - Brazzaville
Congo2 : 0Essuatíni
15/11/2020 - Bissau
Guiné-Bissau0 : 1Senegal
16/11/2020 - Manzini
Essuatíni0 : 0Congo
26/03/2021 - Brazzaville
Congo0 : 0Senegal
26/03/2021 - Manzini
Essuatíni1 : 3Guiné-Bissau
30/03/2021 - Thiès
Senegal1 : 1Essuatíni
30/03/2021 - Bissau
Guiné-Bissau3 : 0Congo
Grupo J Pts SGGPGCJ VED
Tunísia 1691456510 
Guiné Equatorial 90776303 
Tanzânia 7-1566213 
Líbia 3-87156105 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
15/11/2019 - Radès
Tunísia4 : 1Líbia
15/11/2019 - Dar Es Salaam
Tanzânia2 : 1Guiné Equatorial
19/11/2019 - Malabo
Guiné Equatorial0 : 1Tunísia
19/11/2019 - Monastir
Líbia2 : 1Tanzânia
11/11/2020 - Radès
Líbia2 : 3Guiné Equatorial
13/11/2020 - Radès
Tunísia1 : 0Tanzânia
15/11/2020 - Malabo
Guiné Equatorial1 : 0Líbia
17/11/2020 - Dar Es Salaam
Tanzânia1 : 1Tunísia
25/03/2021 - Benghazi
Líbia2 : 5Tunísia
25/03/2021 - Malabo
Guiné Equatorial1 : 0Tanzânia
28/03/2021 - Radès
Tunísia2 : 1Guiné Equatorial
28/03/2021 - Dar Es Salaam
Tanzânia1 : 0Líbia
Grupo K Pts SGGPGCJ VED
Costa do Marfim 1361156411 
Etiópia 941066303 
Madagascar 80996222 
Niger 4-103136114 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
16/11/2019 - Abidjan
Costa do Marfim1 : 0Niger
16/11/2019 - Antananarivo
Madagascar1 : 0Etiópia
19/11/2019 - Mekelle
Etiópia2 : 1Costa do Marfim
19/11/2019 - Niamey
Niger2 : 6Madagascar
12/11/2020 - Abidjan
Costa do Marfim2 : 1Madagascar
13/11/2020 - Niamey
Niger1 : 0Etiópia
17/11/2020 - Antananarivo
Madagascar1 : 1Costa do Marfim
17/11/2020 - Addis Abeba
Etiópia3 : 0Niger
24/03/2021 - Bahir Dar
Etiópia4 : 0Madagascar
26/03/2021 - Lomé
Niger0 : 3Costa do Marfim
30/03/2021 - Abidjan
Costa do Marfim3 : 1Etiópia
30/03/2021 - Antananarivo
Madagascar0 : 0Niger
Grupo L Pts SGGPGCJ VED
Nigéria 1471476420 
Benin 70335212 
Serra Leoa 4-1565041 
Lesoto 3-6396033 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
13/11/2019 - Uyo
Nigéria2 : 1Benin
13/11/2019 - Freetown
Serra Leoa1 : 1Lesoto
17/11/2019 - Maseru
Lesoto2 : 4Nigéria
17/11/2019 - Porto Novo
Benin1 : 0Serra Leoa
13/11/2020 - Cidade do Benim
Nigéria4 : 4Serra Leoa
14/11/2020 - Porto Novo
Benin1 : 0Lesoto
17/11/2020 - Freetown
Serra Leoa0 : 0Nigéria
17/11/2020 - Maseru
Lesoto0 : 0Benin
27/03/2021 - Porto Novo
Benin0 : 1Nigéria
27/03/2021 - Maseru
Lesoto0 : 0Serra Leoa
30/03/2021 - Lagos
Nigéria3 : 0Lesoto
03/06/2021 - Freetown
Serra Leoa:Benin