Seleções Participantes
Preliminar
O vencedor de cada chave se classifica para a próxima fase.
09/10/2019 - Paynesville
Libéria1 : 0Chade
13/10/2019 - N'Djamena
Chade1 : 0Libéria
09/10/2019 - Omdurman
Sudão do Sul2 : 1Seychelles
13/10/2019 - Victoria
Seychelles0 : 1Sudão do Sul
09/10/2019 - Belle Vue
Maurício1 : 3São Tomé e Príncipe
13/10/2019 - São Tomé
São Tomé e Príncipe2 : 1Maurício
09/10/2019 - Djibouti
Djibouti1 : 1Gâmbia
13/10/2019 - Bakau
Gâmbia1 : 1Djibouti
Grupo A Pts SGGPGCJ VED
Guiné 42422110 
Mali 42422110 
Namíbia 3-1232101 
Chade 0-3142002 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
13/11/2019 - Windhoek
Namíbia2 : 1Chade
14/11/2019 - Bamako
Mali2 : 2Guiné
17/11/2019 - N'Djamena
Chade0 : 2Mali
17/11/2019 - Conakry
Guiné2 : 0Namíbia
09/11/2020
Mali:Namíbia
09/11/2020
Guiné:Chade
17/11/2020
Namíbia:Mali
17/11/2020
Chade:Guiné
22/03/2021
Guiné:Mali
22/03/2021
Chade:Namíbia
30/03/2021
Mali:Chade
30/03/2021
Namíbia:Guiné
Grupo B Pts SGGPGCJ VED
Uganda 42202110 
Burkina Faso 41212110 
Malawi 3-1122101 
Sudão do Sul 0-2132002 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
13/11/2019 - Ouagadougou
Burkina Faso0 : 0Uganda
13/11/2019 - Blantyre
Malawi1 : 0Sudão do Sul
17/11/2019 - Khartoum
Sudão do Sul1 : 2Burkina Faso
17/11/2019 - Kampala
Uganda2 : 0Malawi
09/11/2020
Burkina Faso:Malawi
09/11/2020
Uganda:Sudão do Sul
17/11/2020
Malawi:Burkina Faso
17/11/2020
Sudão do Sul:Uganda
22/03/2021
Uganda:Burkina Faso
22/03/2021
Sudão do Sul:Malawi
30/03/2021
Burkina Faso:Sudão do Sul
30/03/2021
Malawi:Uganda
Grupo C Pts SGGPGCJ VED
Gana 63302200 
África do Sul 3-1122101 
Sudão 33412101 
São Tomé e Príncipe 0-5052002 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
13/11/2019 - Omdurman
Sudão4 : 0São Tomé e Príncipe
14/11/2019 - Cape Coast
Gana2 : 0África do Sul
17/11/2019 - Johannesburgo
África do Sul1 : 0Sudão
18/11/2019 - São Tomé
São Tomé e Príncipe0 : 1Gana
09/11/2020
Gana:Sudão
09/11/2020
África do Sul:São Tomé e Príncipe
17/11/2020
Sudão:Gana
17/11/2020
São Tomé e Príncipe:África do Sul
22/03/2021
África do Sul:Gana
22/03/2021
São Tomé e Príncipe:Sudão
30/03/2021
Gana:São Tomé e Príncipe
30/03/2021
Sudão:África do Sul
Grupo D Pts SGGPGCJ VED
Gâmbia 42532110 
Gabão 41212110 
Rep. Democrática do Congo 20222020 
Angola 0-3252002 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
13/11/2019 - Luanda
Angola1 : 3Gâmbia
14/11/2019 - Kinshasa
Rep. Democrática do Congo0 : 0Gabão
17/11/2019 - Franceville
Gabão2 : 1Angola
18/11/2019 - Bakau
Gâmbia2 : 2Rep. Democrática do Congo
09/11/2020
Rep. Democrática do Congo:Angola
09/11/2020
Gabão:Gâmbia
17/11/2020
Angola:Rep. Democrática do Congo
17/11/2020
Gâmbia:Gabão
22/03/2021
Gabão:Rep. Democrática do Congo
22/03/2021
Gâmbia:Angola
30/03/2021
Rep. Democrática do Congo:Gâmbia
30/03/2021
Angola:Gabão
Grupo E Pts SGGPGCJ VED
Marrocos 43302110 
Mauritânia 42202110 
República Centro Africana 30222101 
Burundi 0-5052002 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
13/11/2019 - Bangui
República Centro Africana2 : 0Burundi
15/11/2019 - Rabat
Marrocos0 : 0Mauritânia
19/11/2019 - Bujumbura
Burundi0 : 3Marrocos
19/11/2019 - Nouakchott
Mauritânia2 : 0República Centro Africana
09/11/2020
Marrocos:República Centro Africana
09/11/2020
Mauritânia:Burundi
17/11/2020
República Centro Africana:Marrocos
17/11/2020
Burundi:Mauritânia
22/03/2021
Mauritânia:Marrocos
22/03/2021
Burundi:República Centro Africana
30/03/2021
Marrocos:Burundi
30/03/2021
República Centro Africana:Mauritânia
Grupo F Pts SGGPGCJ VED
Moçambique 42422110 
Camarões 41102110 
Cabo Verde 20222020 
Ruanda 0-3032002 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
13/11/2019 - Yaoundé
Camarões0 : 0Cabo Verde
14/11/2019 - Maputo
Moçambique2 : 0Ruanda
17/11/2019 - Kigali
Ruanda0 : 1Camarões
18/11/2019 - Praia
Cabo Verde2 : 2Moçambique
09/11/2020
Camarões:Moçambique
09/11/2020
Cabo Verde:Ruanda
17/11/2020
Moçambique:Camarões
17/11/2020
Ruanda:Cabo Verde
22/03/2021
Cabo Verde:Camarões
22/03/2021
Ruanda:Moçambique
30/03/2021
Camarões:Ruanda
30/03/2021
Moçambique:Cabo Verde
Grupo G Pts SGGPGCJ VED
Comores 41102110 
Quênia 20222020 
Egito 20112020 
Togo 1-1122011 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
14/11/2019 - Alexandria
Egito1 : 1Quênia
14/11/2019 - Lomé
Togo0 : 1Comores
18/11/2019 - Moroni
Comores0 : 0Egito
18/11/2019 - Nairobi
Quênia1 : 1Togo
09/11/2020
Egito:Togo
09/11/2020
Quênia:Comores
17/11/2020
Togo:Egito
17/11/2020
Comores:Quênia
22/03/2021
Quênia:Egito
22/03/2021
Comores:Togo
30/03/2021
Egito:Comores
30/03/2021
Togo:Quênia
Grupo H Pts SGGPGCJ VED
Argélia 66602200 
Zimbábue 41212110 
Botswana 1-1012011 
Zâmbia 0-6172002 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
14/11/2019 - Blida
Argélia5 : 0Zâmbia
15/11/2019 - Harare
Zimbábue0 : 0Botswana
18/11/2019 - Gaborone
Botswana0 : 1Argélia
19/11/2019 - Lusaka
Zâmbia1 : 2Zimbábue
09/11/2020
Argélia:Zimbábue
09/11/2020
Zâmbia:Botswana
17/11/2020
Zimbábue:Argélia
17/11/2020
Botswana:Zâmbia
22/03/2021
Zâmbia:Argélia
22/03/2021
Botswana:Zimbábue
30/03/2021
Argélia:Botswana
30/03/2021
Zimbábue:Zâmbia
Grupo I Pts SGGPGCJ VED
Senegal 65612200 
Congo 31322101 
Guiné-Bissau 30332101 
Essuatíni 0-6172002 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
13/11/2019 - Thiès
Senegal2 : 0Congo
13/11/2019 - Bissau
Guiné-Bissau3 : 0Essuatíni
17/11/2019 - Manzini
Essuatíni1 : 4Senegal
17/11/2019 - Brazzaville
Congo3 : 0Guiné-Bissau
09/11/2020
Senegal:Guiné-Bissau
09/11/2020
Congo:Essuatíni
17/11/2020
Guiné-Bissau:Senegal
17/11/2020
Essuatíni:Congo
22/03/2021
Congo:Senegal
22/03/2021
Essuatíni:Guiné-Bissau
30/03/2021
Senegal:Essuatíni
30/03/2021
Guiné-Bissau:Congo
Grupo J Pts SGGPGCJ VED
Tunísia 64512200 
Líbia 3-2352101 
Tanzânia 30332101 
Guiné Equatorial 0-2132002 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
15/11/2019 - Radès
Tunísia4 : 1Líbia
15/11/2019 - Dar Es Salaam
Tanzânia2 : 1Guiné Equatorial
19/11/2019 - Malabo
Guiné Equatorial0 : 1Tunísia
19/11/2019 - Monastir
Líbia2 : 1Tanzânia
09/11/2020
Tunísia:Tanzânia
09/11/2020
Líbia:Guiné Equatorial
17/11/2020
Tanzânia:Tunísia
17/11/2020
Guiné Equatorial:Líbia
22/03/2021
Líbia:Tunísia
22/03/2021
Guiné Equatorial:Tanzânia
30/03/2021
Tunísia:Guiné Equatorial
30/03/2021
Tanzânia:Líbia
Grupo K Pts SGGPGCJ VED
Madagascar 65722200 
Etiópia 30222101 
Costa do Marfim 30222101 
Niger 0-5272002 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
16/11/2019 - Abidjan
Costa do Marfim1 : 0Niger
16/11/2019 - Antananarivo
Madagascar1 : 0Etiópia
19/11/2019 - Mekelle
Etiópia2 : 1Costa do Marfim
19/11/2019 - Niamey
Niger2 : 6Madagascar
09/11/2020
Costa do Marfim:Madagascar
09/11/2020
Niger:Etiópia
17/11/2020
Madagascar:Costa do Marfim
17/11/2020
Etiópia:Niger
22/03/2021
Niger:Costa do Marfim
22/03/2021
Etiópia:Madagascar
30/03/2021
Costa do Marfim:Etiópia
30/03/2021
Madagascar:Niger
Grupo L Pts SGGPGCJ VED
Nigéria 63632200 
Benin 30222101 
Lesoto 1-2352011 
Serra Leoa 1-1122011 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
13/11/2019 - Uyo
Nigéria2 : 1Benin
13/11/2019 - Freetown
Serra Leoa1 : 1Lesoto
17/11/2019 - Maseru
Lesoto2 : 4Nigéria
17/11/2019 - Porto Novo
Benin1 : 0Serra Leoa
09/11/2020
Nigéria:Serra Leoa
09/11/2020
Benin:Lesoto
17/11/2020
Serra Leoa:Nigéria
17/11/2020
Lesoto:Benin
22/03/2021
Benin:Nigéria
22/03/2021
Lesoto:Serra Leoa
30/03/2021
Nigéria:Lesoto
30/03/2021
Serra Leoa:Benin