Seleções Participantes
Preliminar
O vencedor de cada chave se classifica para a próxima fase.
09/10/2019 - Paynesville
Libéria1 : 0Chade
13/10/2019 - N'Djamena
Chade1 : 0Libéria
09/10/2019 - Omdurman
Sudão do Sul2 : 1Seychelles
13/10/2019 - Victoria
Seychelles0 : 1Sudão do Sul
09/10/2019 - Belle Vue
Maurício1 : 3São Tomé e Príncipe
13/10/2019 - São Tomé
São Tomé e Príncipe2 : 1Maurício
09/10/2019 - Djibouti
Djibouti1 : 1Gâmbia
13/10/2019 - Bakau
Gâmbia1 : 1Djibouti
Grupo A Pts SGGPGCJ VED
Mali 104734310 
Guiné 83634220 
Namíbia 3-3364103 
Chade 1-4264013 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
13/11/2019 - Windhoek
Namíbia2 : 1Chade
14/11/2019 - Bamako
Mali2 : 2Guiné
17/11/2019 - N'Djamena
Chade0 : 2Mali
17/11/2019 - Conakry
Guiné2 : 0Namíbia
11/11/2020 - Conakry
Guiné1 : 0Chade
13/11/2020 - Bamako
Mali1 : 0Namíbia
15/11/2020 - N'Djamena
Chade1 : 1Guiné
17/11/2020 - Windhoek
Namíbia1 : 2Mali
22/03/2021
Guiné:Mali
22/03/2021
Chade:Namíbia
30/03/2021
Mali:Chade
30/03/2021
Namíbia:Guiné
Grupo B Pts SGGPGCJ VED
Burkina Faso 83524220 
Uganda 72314211 
Malawi 4-3254112 
Sudão do Sul 3-2244103 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
13/11/2019 - Ouagadougou
Burkina Faso0 : 0Uganda
13/11/2019 - Blantyre
Malawi1 : 0Sudão do Sul
17/11/2019 - Khartoum
Sudão do Sul1 : 2Burkina Faso
17/11/2019 - Kampala
Uganda2 : 0Malawi
12/11/2020 - Ouagadougou
Burkina Faso3 : 1Malawi
12/11/2020 - Entebbe
Uganda1 : 0Sudão do Sul
16/11/2020 - Blantyre
Malawi0 : 0Burkina Faso
16/11/2020 - Nairobi
Sudão do Sul1 : 0Uganda
22/03/2021
Uganda:Burkina Faso
22/03/2021
Sudão do Sul:Malawi
30/03/2021
Burkina Faso:Sudão do Sul
30/03/2021
Malawi:Uganda
Grupo C Pts SGGPGCJ VED
Gana 94514301 
África do Sul 93744301 
Sudão 62534202 
São Tomé e Príncipe 0-92114004 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
13/11/2019 - Omdurman
Sudão4 : 0São Tomé e Príncipe
14/11/2019 - Cape Coast
Gana2 : 0África do Sul
17/11/2019 - Johannesburgo
África do Sul1 : 0Sudão
18/11/2019 - São Tomé
São Tomé e Príncipe0 : 1Gana
12/11/2020 - Cape Coast
Gana2 : 0Sudão
13/11/2020 - Johannesburgo
África do Sul2 : 0São Tomé e Príncipe
16/11/2020 - São Tomé
São Tomé e Príncipe2 : 4África do Sul
17/11/2020 - Omdurman
Sudão1 : 0Gana
22/03/2021
África do Sul:Gana
22/03/2021
São Tomé e Príncipe:Sudão
30/03/2021
Gana:São Tomé e Príncipe
30/03/2021
Sudão:África do Sul
Grupo D Pts SGGPGCJ VED
Gâmbia 72864211 
Gabão 71544211 
Rep. Democrática do Congo 61324130 
Angola 1-4264013 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
13/11/2019 - Luanda
Angola1 : 3Gâmbia
14/11/2019 - Kinshasa
Rep. Democrática do Congo0 : 0Gabão
17/11/2019 - Franceville
Gabão2 : 1Angola
18/11/2019 - Bakau
Gâmbia2 : 2Rep. Democrática do Congo
12/11/2020 - Franceville
Gabão2 : 1Gâmbia
14/11/2020 - Kinshasa
Rep. Democrática do Congo0 : 0Angola
16/11/2020 - Bakau
Gâmbia2 : 1Gabão
17/11/2020 - Luanda
Angola0 : 1Rep. Democrática do Congo
22/03/2021
Gabão:Rep. Democrática do Congo
22/03/2021
Gâmbia:Angola
30/03/2021
Rep. Democrática do Congo:Gâmbia
30/03/2021
Angola:Gabão
Grupo E Pts SGGPGCJ VED
Marrocos 108914310 
Mauritânia 50444121 
Burundi 4-3474112 
República Centro Africana 3-5384103 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
13/11/2019 - Bangui
República Centro Africana2 : 0Burundi
15/11/2019 - Rabat
Marrocos0 : 0Mauritânia
19/11/2019 - Bujumbura
Burundi0 : 3Marrocos
19/11/2019 - Nouakchott
Mauritânia2 : 0República Centro Africana
11/11/2020 - Nouakchott
Mauritânia1 : 1Burundi
13/11/2020 - Casablanca
Marrocos4 : 1República Centro Africana
15/11/2020 - Bujumbura
Burundi3 : 1Mauritânia
17/11/2020 - Bangui
República Centro Africana0 : 2Marrocos
22/03/2021
Mauritânia:Marrocos
22/03/2021
Burundi:República Centro Africana
30/03/2021
Marrocos:Burundi
30/03/2021
República Centro Africana:Mauritânia
Grupo F Pts SGGPGCJ VED
Camarões 106714310 
Cabo Verde 40224040 
Moçambique 4-3584112 
Ruanda 2-3034022 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
13/11/2019 - Yaoundé
Camarões0 : 0Cabo Verde
14/11/2019 - Maputo
Moçambique2 : 0Ruanda
17/11/2019 - Kigali
Ruanda0 : 1Camarões
18/11/2019 - Praia
Cabo Verde2 : 2Moçambique
12/11/2020 - Douala
Camarões4 : 1Moçambique
12/11/2020 - Praia
Cabo Verde0 : 0Ruanda
16/11/2020 - Maputo
Moçambique0 : 2Camarões
17/11/2020 - Kigali
Ruanda0 : 0Cabo Verde
22/03/2021
Cabo Verde:Camarões
22/03/2021
Ruanda:Moçambique
30/03/2021
Camarões:Ruanda
30/03/2021
Moçambique:Cabo Verde
Grupo G Pts SGGPGCJ VED
Egito 83524220 
Comores 82424220 
Quênia 3-1454031 
Togo 1-4264013 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
14/11/2019 - Alexandria
Egito1 : 1Quênia
14/11/2019 - Lomé
Togo0 : 1Comores
18/11/2019 - Moroni
Comores0 : 0Egito
18/11/2019 - Nairobi
Quênia1 : 1Togo
11/11/2020 - Nairobi
Quênia1 : 1Comores
14/11/2020 - Cairo
Egito1 : 0Togo
15/11/2020 - Moroni
Comores2 : 1Quênia
17/11/2020 - Lomé
Togo1 : 3Egito
22/03/2021
Quênia:Egito
22/03/2021
Comores:Togo
30/03/2021
Egito:Comores
30/03/2021
Togo:Quênia
Grupo H Pts SGGPGCJ VED
Argélia 1081134310 
Zimbábue 5-1564121 
Botswana 4-1234112 
Zâmbia 3-6394103 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
14/11/2019 - Blida
Argélia5 : 0Zâmbia
15/11/2019 - Harare
Zimbábue0 : 0Botswana
18/11/2019 - Gaborone
Botswana0 : 1Argélia
19/11/2019 - Lusaka
Zâmbia1 : 2Zimbábue
12/11/2020 - Argel
Argélia3 : 1Zimbábue
12/11/2020 - Lusaka
Zâmbia2 : 1Botswana
16/11/2020 - Harare
Zimbábue2 : 2Argélia
16/11/2020 - Gaborone
Botswana1 : 0Zâmbia
22/03/2021
Zâmbia:Argélia
22/03/2021
Botswana:Zimbábue
30/03/2021
Argélia:Botswana
30/03/2021
Zimbábue:Zâmbia
Grupo I Pts SGGPGCJ VED
Senegal 128914400 
Congo 73524211 
Guiné-Bissau 3-3364103 
Essuatíni 1-8194013 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
13/11/2019 - Thiès
Senegal2 : 0Congo
13/11/2019 - Bissau
Guiné-Bissau3 : 0Essuatíni
17/11/2019 - Manzini
Essuatíni1 : 4Senegal
17/11/2019 - Brazzaville
Congo3 : 0Guiné-Bissau
11/11/2020 - Thiès
Senegal2 : 0Guiné-Bissau
12/11/2020 - Brazzaville
Congo2 : 0Essuatíni
15/11/2020 - Bissau
Guiné-Bissau0 : 1Senegal
16/11/2020 - Manzini
Essuatíni0 : 0Congo
22/03/2021
Congo:Senegal
22/03/2021
Essuatíni:Guiné-Bissau
30/03/2021
Senegal:Essuatíni
30/03/2021
Guiné-Bissau:Congo
Grupo J Pts SGGPGCJ VED
Tunísia 105724310 
Guiné Equatorial 60554202 
Tanzânia 4-1454112 
Líbia 3-4594103 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
15/11/2019 - Radès
Tunísia4 : 1Líbia
15/11/2019 - Dar Es Salaam
Tanzânia2 : 1Guiné Equatorial
19/11/2019 - Malabo
Guiné Equatorial0 : 1Tunísia
19/11/2019 - Monastir
Líbia2 : 1Tanzânia
11/11/2020 - Radès
Líbia2 : 3Guiné Equatorial
13/11/2020 - Radès
Tunísia1 : 0Tanzânia
15/11/2020 - Malabo
Guiné Equatorial1 : 0Líbia
17/11/2020 - Dar Es Salaam
Tanzânia1 : 1Tunísia
22/03/2021
Líbia:Tunísia
22/03/2021
Guiné Equatorial:Tanzânia
30/03/2021
Tunísia:Guiné Equatorial
30/03/2021
Tanzânia:Líbia
Grupo K Pts SGGPGCJ VED
Costa do Marfim 71544211 
Madagascar 74954211 
Etiópia 62534202 
Niger 3-73104103 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
16/11/2019 - Abidjan
Costa do Marfim1 : 0Niger
16/11/2019 - Antananarivo
Madagascar1 : 0Etiópia
19/11/2019 - Mekelle
Etiópia2 : 1Costa do Marfim
19/11/2019 - Niamey
Niger2 : 6Madagascar
12/11/2020 - Abidjan
Costa do Marfim2 : 1Madagascar
13/11/2020 - Niamey
Niger1 : 0Etiópia
17/11/2020 - Antananarivo
Madagascar1 : 1Costa do Marfim
17/11/2020 - Addis Abeba
Etiópia3 : 0Niger
22/03/2021
Niger:Costa do Marfim
22/03/2021
Etiópia:Madagascar
30/03/2021
Costa do Marfim:Etiópia
30/03/2021
Madagascar:Niger
Grupo L Pts SGGPGCJ VED
Nigéria 831074220 
Benin 71324211 
Serra Leoa 3-1564031 
Lesoto 2-3364022 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
13/11/2019 - Uyo
Nigéria2 : 1Benin
13/11/2019 - Freetown
Serra Leoa1 : 1Lesoto
17/11/2019 - Maseru
Lesoto2 : 4Nigéria
17/11/2019 - Porto Novo
Benin1 : 0Serra Leoa
13/11/2020 - Cidade do Benim
Nigéria4 : 4Serra Leoa
14/11/2020 - Porto Novo
Benin1 : 0Lesoto
17/11/2020 - Freetown
Serra Leoa0 : 0Nigéria
17/11/2020 - Maseru
Lesoto0 : 0Benin
22/03/2021
Benin:Nigéria
22/03/2021
Lesoto:Serra Leoa
30/03/2021
Nigéria:Lesoto
30/03/2021
Serra Leoa:Benin