Seleções Participantes
Preliminar
O vencedor de cada chave se classifica para a próxima fase.
09/10/2019 - Paynesville
Libéria1 : 0Chade
13/10/2019 - N'Djamena
Chade1 : 0Libéria
09/10/2019 - Omdurman
Sudão do Sul2 : 1Seychelles
13/10/2019 - Victoria
Seychelles0 : 1Sudão do Sul
09/10/2019 - Belle Vue
Maurício1 : 3São Tomé e Príncipe
13/10/2019 - São Tomé
São Tomé e Príncipe2 : 1Maurício
09/10/2019 - Djibouti
Djibouti1 : 1Gâmbia
13/10/2019 - Bakau
Gâmbia1 : 1Djibouti
Grupo A Pts SGGPGCJ VED
Guiné 42422110 
Mali 42422110 
Namíbia 3-1232101 
Chade 0-3142002 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
13/11/2019 - Windhoek
Namíbia2 : 1Chade
14/11/2019 - Bamako
Mali2 : 2Guiné
17/11/2019 - N'Djamena
Chade0 : 2Mali
17/11/2019 - Conakry
Guiné2 : 0Namíbia
31/08/2020
Mali:Namíbia
31/08/2020
Guiné:Chade
08/09/2020
Namíbia:Mali
08/09/2020
Chade:Guiné
05/10/2020
Guiné:Mali
05/10/2020
Chade:Namíbia
09/11/2020
Mali:Chade
09/11/2020
Namíbia:Guiné
Grupo B Pts SGGPGCJ VED
Uganda 42202110 
Burkina Faso 41212110 
Malawi 3-1122101 
Sudão do Sul 0-2132002 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
13/11/2019 - Ouagadougou
Burkina Faso0 : 0Uganda
13/11/2019 - Blantyre
Malawi1 : 0Sudão do Sul
17/11/2019 - Khartoum
Sudão do Sul1 : 2Burkina Faso
17/11/2019 - Kampala
Uganda2 : 0Malawi
31/08/2020
Burkina Faso:Malawi
31/08/2020
Uganda:Sudão do Sul
08/09/2020
Malawi:Burkina Faso
08/09/2020
Sudão do Sul:Uganda
05/10/2020
Uganda:Burkina Faso
05/10/2020
Sudão do Sul:Malawi
09/11/2020
Burkina Faso:Sudão do Sul
09/11/2020
Malawi:Uganda
Grupo C Pts SGGPGCJ VED
Gana 63302200 
África do Sul 3-1122101 
Sudão 33412101 
São Tomé e Príncipe 0-5052002 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
13/11/2019 - Omdurman
Sudão4 : 0São Tomé e Príncipe
14/11/2019 - Cape Coast
Gana2 : 0África do Sul
17/11/2019 - Johannesburgo
África do Sul1 : 0Sudão
18/11/2019 - São Tomé
São Tomé e Príncipe0 : 1Gana
31/08/2020
Gana:Sudão
31/08/2020
África do Sul:São Tomé e Príncipe
08/09/2020
Sudão:Gana
08/09/2020
São Tomé e Príncipe:África do Sul
05/10/2020
África do Sul:Gana
05/10/2020
São Tomé e Príncipe:Sudão
09/11/2020
Gana:São Tomé e Príncipe
09/11/2020
Sudão:África do Sul
Grupo D Pts SGGPGCJ VED
Gâmbia 42532110 
Gabão 41212110 
Rep. Democrática do Congo 20222020 
Angola 0-3252002 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
13/11/2019 - Luanda
Angola1 : 3Gâmbia
14/11/2019 - Kinshasa
Rep. Democrática do Congo0 : 0Gabão
17/11/2019 - Franceville
Gabão2 : 1Angola
18/11/2019 - Bakau
Gâmbia2 : 2Rep. Democrática do Congo
31/08/2020
Rep. Democrática do Congo:Angola
31/08/2020
Gabão:Gâmbia
08/09/2020
Angola:Rep. Democrática do Congo
08/09/2020
Gâmbia:Gabão
05/10/2020
Gabão:Rep. Democrática do Congo
05/10/2020
Gâmbia:Angola
09/11/2020
Rep. Democrática do Congo:Gâmbia
09/11/2020
Angola:Gabão
Grupo E Pts SGGPGCJ VED
Marrocos 43302110 
Mauritânia 42202110 
República Centro Africana 30222101 
Burundi 0-5052002 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
13/11/2019 - Bangui
República Centro Africana2 : 0Burundi
15/11/2019 - Rabat
Marrocos0 : 0Mauritânia
19/11/2019 - Bujumbura
Burundi0 : 3Marrocos
19/11/2019 - Nouakchott
Mauritânia2 : 0República Centro Africana
31/08/2020
Marrocos:República Centro Africana
31/08/2020
Mauritânia:Burundi
08/09/2020
República Centro Africana:Marrocos
08/09/2020
Burundi:Mauritânia
05/10/2020
Mauritânia:Marrocos
05/10/2020
Burundi:República Centro Africana
09/11/2020
Marrocos:Burundi
09/11/2020
República Centro Africana:Mauritânia
Grupo F Pts SGGPGCJ VED
Moçambique 42422110 
Camarões 41102110 
Cabo Verde 20222020 
Ruanda 0-3032002 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
13/11/2019 - Yaoundé
Camarões0 : 0Cabo Verde
14/11/2019 - Maputo
Moçambique2 : 0Ruanda
17/11/2019 - Kigali
Ruanda0 : 1Camarões
18/11/2019 - Praia
Cabo Verde2 : 2Moçambique
31/08/2020
Camarões:Moçambique
31/08/2020
Cabo Verde:Ruanda
08/09/2020
Moçambique:Camarões
08/09/2020
Ruanda:Cabo Verde
05/10/2020
Cabo Verde:Camarões
05/10/2020
Ruanda:Moçambique
09/11/2020
Camarões:Ruanda
09/11/2020
Moçambique:Cabo Verde
Grupo G Pts SGGPGCJ VED
Comores 41102110 
Quênia 20222020 
Egito 20112020 
Togo 1-1122011 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
14/11/2019 - Alexandria
Egito1 : 1Quênia
14/11/2019 - Lomé
Togo0 : 1Comores
18/11/2019 - Moroni
Comores0 : 0Egito
18/11/2019 - Nairobi
Quênia1 : 1Togo
31/08/2020
Egito:Togo
31/08/2020
Quênia:Comores
08/09/2020
Togo:Egito
08/09/2020
Comores:Quênia
05/10/2020
Quênia:Egito
05/10/2020
Comores:Togo
09/11/2020
Egito:Comores
09/11/2020
Togo:Quênia
Grupo H Pts SGGPGCJ VED
Argélia 66602200 
Zimbábue 41212110 
Botswana 1-1012011 
Zâmbia 0-6172002 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
14/11/2019 - Blida
Argélia5 : 0Zâmbia
15/11/2019 - Harare
Zimbábue0 : 0Botswana
18/11/2019 - Gaborone
Botswana0 : 1Argélia
19/11/2019 - Lusaka
Zâmbia1 : 2Zimbábue
31/08/2020
Argélia:Zimbábue
31/08/2020
Zâmbia:Botswana
08/09/2020
Zimbábue:Argélia
08/09/2020
Botswana:Zâmbia
05/10/2020
Zâmbia:Argélia
05/10/2020
Botswana:Zimbábue
09/11/2020
Argélia:Botswana
09/11/2020
Zimbábue:Zâmbia
Grupo I Pts SGGPGCJ VED
Senegal 65612200 
Congo 31322101 
Guiné-Bissau 30332101 
Suazilândia 0-6172002 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
13/11/2019 - Thiès
Senegal2 : 0Congo
13/11/2019 - Bissau
Guiné-Bissau3 : 0Suazilândia
17/11/2019 - Manzini
Suazilândia1 : 4Senegal
17/11/2019 - Brazzaville
Congo3 : 0Guiné-Bissau
31/08/2020
Senegal:Guiné-Bissau
31/08/2020
Congo:Suazilândia
08/09/2020
Guiné-Bissau:Senegal
08/09/2020
Suazilândia:Congo
05/10/2020
Congo:Senegal
05/10/2020
Suazilândia:Guiné-Bissau
09/11/2020
Senegal:Suazilândia
09/11/2020
Guiné-Bissau:Congo
Grupo J Pts SGGPGCJ VED
Tunísia 64512200 
Líbia 3-2352101 
Tanzânia 30332101 
Guiné Equatorial 0-2132002 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
15/11/2019 - Radès
Tunísia4 : 1Líbia
15/11/2019 - Dar Es Salaam
Tanzânia2 : 1Guiné Equatorial
19/11/2019 - Malabo
Guiné Equatorial0 : 1Tunísia
19/11/2019 - Monastir
Líbia2 : 1Tanzânia
31/08/2020
Tunísia:Tanzânia
31/08/2020
Líbia:Guiné Equatorial
08/09/2020
Tanzânia:Tunísia
08/09/2020
Guiné Equatorial:Líbia
05/10/2020
Líbia:Tunísia
05/10/2020
Guiné Equatorial:Tanzânia
09/11/2020
Tunísia:Guiné Equatorial
09/11/2020
Tanzânia:Líbia
Grupo K Pts SGGPGCJ VED
Madagascar 65722200 
Etiópia 30222101 
Costa do Marfim 30222101 
Niger 0-5272002 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
16/11/2019 - Abidjan
Costa do Marfim1 : 0Niger
16/11/2019 - Antananarivo
Madagascar1 : 0Etiópia
19/11/2019 - Mekelle
Etiópia2 : 1Costa do Marfim
19/11/2019 - Niamey
Niger2 : 6Madagascar
31/08/2020
Costa do Marfim:Madagascar
31/08/2020
Niger:Etiópia
08/09/2020
Madagascar:Costa do Marfim
08/09/2020
Etiópia:Niger
05/10/2020
Niger:Costa do Marfim
05/10/2020
Etiópia:Madagascar
09/11/2020
Costa do Marfim:Etiópia
09/11/2020
Madagascar:Niger
Grupo L Pts SGGPGCJ VED
Nigéria 63632200 
Benin 30222101 
Lesoto 1-2352011 
Serra Leoa 1-1122011 
Os dois primeiros colocados se classificam para a Copa Africana de Nações.
13/11/2019 - Uyo
Nigéria2 : 1Benin
13/11/2019 - Freetown
Serra Leoa1 : 1Lesoto
17/11/2019 - Maseru
Lesoto2 : 4Nigéria
17/11/2019 - Porto Novo
Benin1 : 0Serra Leoa
31/08/2020
Nigéria:Serra Leoa
31/08/2020
Benin:Lesoto
08/09/2020
Serra Leoa:Nigéria
08/09/2020
Lesoto:Benin
05/10/2020
Benin:Nigéria
05/10/2020
Lesoto:Serra Leoa
09/11/2020
Nigéria:Lesoto
09/11/2020
Serra Leoa:Benin