Seleções Participantes
Grupo A Pts SGGPGCJ VED
China6111102200 
Taiwan31542101 
Irã0-120122002 
20/01/2022 - Mumbai
China4 : 0Taiwan
23/01/2022 - Mumbai
Irã0 : 7China
26/01/2022 - Mumbai
Taiwan5 : 0Irã
A Índia desistiu do torneio depois que várias jogadores testaram positivo para CoViD-19,
sobrando menos de 13 jogadoras para disputar o torneio. Seus jogos foram anulados.
Grupo B Pts SGGPGCJ VED
Austrália9232413300 
Filipinas63743201 
Tailândia32533102 
Indonésia0-280283003 
21/01/2022 - Mumbai
Austrália18 : 0Indonésia
21/01/2022 - Mumbai
Tailândia0 : 1Filipinas
24/01/2022 - Mumbai
Filipinas0 : 4Austrália
24/01/2022 - Mumbai
Indonésia0 : 4Tailândia
27/01/2022 - Pune
Filipinas6 : 0Indonésia
27/01/2022 - Mumbai
Austrália2 : 1Tailândia
Grupo C Pts SGGPGCJ VED
Japão78913210 
Coreia do Sul75613210 
Vietnã1-6283012 
Myanmar1-7293012 
21/01/2022 - Pune
Japão5 : 0Myanmar
21/01/2022 - Pune
Coreia do Sul3 : 0Vietnã
24/01/2022 - Pune
Myanmar0 : 2Coreia do Sul
24/01/2022 - Pune
Vietnã0 : 3Japão
27/01/2022 - Pune
Japão1 : 1Coreia do Sul
27/01/2022 - Mumbai
Vietnã2 : 2Myanmar
4ª de Final
30/01/2022 - Pune
Austrália0 : 1Coreia do Sul
30/01/2022 - Mumbai
Japão7 : 0Tailândia
30/01/2022 - Mumbai
China3 : 1Vietnã
30/01/2022 - Pune
Taiwan1 : 1Filipinas
Semifinal
03/02/2022 - Pune
Coreia do Sul2 : 0Filipinas
03/02/2022 - Pune
China2 : 2Japão
Final
06/02/2022 - Mumbai
China3 : 2Coreia do Sul
Classificação Final Pts SGGPGCJ VED
China13141955410 
Coreia do Sul1371146411 
Japão11151835320 
Filipinas71875212 
Austrália9222424301 
Taiwan41653111 
Tailândia3-55104103 
Vietnã1-83114013 
Myanmar1-7293012 
10ºIrã0-120122002 
11ºIndonésia0-280283003 
Maior Goleada
21/01/2022 - Mumbai
Austrália18 : 0Indonésia
Jogos com Mais Gols
21/01/2022 - Mumbai
Austrália18 : 0Indonésia
AFCJGPGP/JGCGC/J %
China5193,851,07087 
Coreia do Sul6111,840,74072 
Japão5183,630,62073 
Filipinas581,671,41047 
Austrália4246,020,52075 
Taiwan362,051,71044 
Tailândia451,2102,55025 
Vietnã430,8112,8508 
Myanmar320,793,02011 
10ºIrã200,0126,0100 
11ºIndonésia300,0289,3300 
Artilharia
Samantha Kerr
7 gols
Emily Van Egmond
6 gols
Wang Shuang
5 gols
Wang Shanshan
5 gols
Riko Ueki
5 gols
Ji So Yun
5 gols
Yuika Sugasawa
4 gols
Tang Jiali
3 gols
Yui Narumiya
3 gols
Kanyanat Chetthabutr
3 gols
Li Chin Lai
3 gols
Mary Fowler
2 gols
Hayley Raso
2 gols
Ellie Carpenter
2 gols
Kyah Simon
2 gols