Seleções Participantes
Preliminar
Os vencedores de cada chave se classificam para a próxima fase.
07/10/2021 - Jakarta
Indonésia2 : 1Taiwan
11/10/2021 - Buriram
Taiwan0 : 3Indonésia
09/10/2021 - Manama
Guam0 : 1Camboja
12/10/2021 - Manama
Camboja2 : 1Guam
Grupo A Pts SGGPGCJ VED
Kuwait00000000 
Jordânia00000000 
Nepal00000000 
Indonésia00000000 
O primeiro colocado + os cinco melhores segundos colocados de classificam para a Copa da Ásia.
08/06/2022 - Cidade do Kuwait
Kuwait:Indonésia
08/06/2022 - Cidade do Kuwait
Jordânia:Nepal
11/06/2022 - Cidade do Kuwait
Indonésia:Jordânia
11/06/2022 - Cidade do Kuwait
Nepal:Kuwait
14/06/2022 - Cidade do Kuwait
Indonésia:Nepal
14/06/2022 - Cidade do Kuwait
Jordânia:Kuwait
Grupo B Pts SGGPGCJ VED
Filipinas00000000 
Palestina00000000 
Iêmen00000000 
Mongólia00000000 
O primeiro colocado + os cinco melhores segundos colocados de classificam para a Copa da Ásia.
08/06/2022 - Ulaan-Baatar
Filipinas:Iêmen
08/06/2022 - Ulaan-Baatar
Palestina:Mongólia
11/06/2022 - Ulaan-Baatar
Iêmen:Palestina
11/06/2022 - Ulaan-Baatar
Mongólia:Filipinas
14/06/2022 - Ulaan-Baatar
Iêmen:Mongólia
14/06/2022 - Ulaan-Baatar
Palestina:Filipinas
Grupo C Pts SGGPGCJ VED
Tailândia00000000 
Uzbequistão00000000 
Maldivas00000000 
Sri Lanka00000000 
O primeiro colocado + os cinco melhores segundos colocados de classificam para a Copa da Ásia.
08/06/2022 - Namangan
Tailândia:Maldivas
08/06/2022 - Namangan
Uzbequistão:Sri Lanka
11/06/2022 - Namangan
Maldivas:Uzbequistão
11/06/2022 - Namangan
Sri Lanka:Tailândia
14/06/2022 - Namangan
Maldivas:Sri Lanka
14/06/2022 - Namangan
Uzbequistão:Tailândia
Grupo D Pts SGGPGCJ VED
Hong Kong00000000 
Índia00000000 
Afeganistão00000000 
Camboja00000000 
O primeiro colocado + os cinco melhores segundos colocados de classificam para a Copa da Ásia.
08/06/2022 - Calcutá
Hong Kong:Afeganistão
08/06/2022 - Calcutá
Índia:Camboja
11/06/2022 - Calcutá
Afeganistão:Índia
11/06/2022 - Calcutá
Camboja:Hong Kong
14/06/2022 - Calcutá
Afeganistão:Camboja
14/06/2022 - Calcutá
Índia:Hong Kong
Grupo E Pts SGGPGCJ VED
Turcomenistão00000000 
Bahrein00000000 
Malásia00000000 
Bangladesh00000000 
O primeiro colocado + os cinco melhores segundos colocados de classificam para a Copa da Ásia.
08/06/2022 - Kuala Lumpur
Turcomenistão:Malásia
08/06/2022 - Kuala Lumpur
Bahrein:Bangladesh
11/06/2022 - Kuala Lumpur
Malásia:Bahrein
11/06/2022 - Kuala Lumpur
Bangladesh:Turcomenistão
14/06/2022 - Kuala Lumpur
Malásia:Bangladesh
14/06/2022 - Kuala Lumpur
Bahrein:Turcomenistão
Grupo F Pts SGGPGCJ VED
Tadjiquistão00000000 
Quirguistão00000000 
Myanmar00000000 
Singapura00000000 
O primeiro colocado + os cinco melhores segundos colocados de classificam para a Copa da Ásia.
08/06/2022 - Bishkek
Tadjiquistão:Myanmar
08/06/2022 - Bishkek
Quirguistão:Singapura
11/06/2022 - Bishkek
Myanmar:Quirguistão
11/06/2022 - Bishkek
Singapura:Tadjiquistão
14/06/2022 - Bishkek
Myanmar:Singapura
14/06/2022 - Bishkek
Quirguistão:Tadjiquistão
Artilharia
Ramai Rumakiek
1 gol
Hsu Heng Pin
1 gol
Devan Mendiola
1 gol
Sos Suhana
1 gol
Keo Sokpheng
1 gol
Egy Maulana Vikri
1 gol
Ricky Kambuaya
1 gol
Witan Sulaeman
1 gol
Chan Vathanaka
1 gol
Evan Dimas
1 gol