Seleções Participantes
Preliminar
Os vencedores de cada chave se classificam para a próxima fase.
07/10/2021 - Jakarta
Indonésia2 : 1Taiwan
11/10/2021 - Buriram
Taiwan0 : 3Indonésia
09/10/2021 - Manama
Guam0 : 1Camboja
12/10/2021 - Manama
Camboja2 : 1Guam
Grupo A Pts SGGPGCJ VED
Jordânia 96603300 
Indonésia 67923201 
Kuwait30553102 
Nepal0-130133003 
O primeiro colocado + os cinco melhores segundos colocados de classificam para a Copa da Ásia.
08/06/2022 - Cidade do Kuwait
Kuwait1 : 2Indonésia
08/06/2022 - Cidade do Kuwait
Jordânia2 : 0Nepal
11/06/2022 - Cidade do Kuwait
Indonésia0 : 1Jordânia
11/06/2022 - Cidade do Kuwait
Nepal0 : 4Kuwait
14/06/2022 - Cidade do Kuwait
Indonésia7 : 0Nepal
14/06/2022 - Cidade do Kuwait
Jordânia3 : 0Kuwait
Grupo B Pts SGGPGCJ VED
Palestina 9101003300 
Filipinas4-3143111 
Mongólia30223102 
Iêmen1-7073012 
O primeiro colocado + os cinco melhores segundos colocados de classificam para a Copa da Ásia.
08/06/2022 - Ulaan-Baatar
Filipinas0 : 0Iêmen
08/06/2022 - Ulaan-Baatar
Palestina1 : 0Mongólia
11/06/2022 - Ulaan-Baatar
Iêmen0 : 5Palestina
11/06/2022 - Ulaan-Baatar
Mongólia0 : 1Filipinas
14/06/2022 - Ulaan-Baatar
Iêmen0 : 2Mongólia
14/06/2022 - Ulaan-Baatar
Palestina4 : 0Filipinas
Grupo C Pts SGGPGCJ VED
Uzbequistão 98803300 
Tailândia 63523201 
Maldivas3-5163102 
Sri Lanka0-6063003 
O primeiro colocado + os cinco melhores segundos colocados de classificam para a Copa da Ásia.
08/06/2022 - Namangan
Tailândia3 : 0Maldivas
08/06/2022 - Namangan
Uzbequistão3 : 0Sri Lanka
11/06/2022 - Namangan
Maldivas0 : 3Uzbequistão
11/06/2022 - Namangan
Sri Lanka0 : 2Tailândia
14/06/2022 - Namangan
Maldivas1 : 0Sri Lanka
14/06/2022 - Namangan
Uzbequistão2 : 0Tailândia
Grupo D Pts SGGPGCJ VED
Índia 97813300 
Hong Kong 60553201 
Afeganistão1-2463012 
Camboja1-5273012 
O primeiro colocado + os cinco melhores segundos colocados de classificam para a Copa da Ásia.
08/06/2022 - Calcutá
Hong Kong2 : 1Afeganistão
08/06/2022 - Calcutá
Índia2 : 0Camboja
11/06/2022 - Calcutá
Afeganistão1 : 2Índia
11/06/2022 - Calcutá
Camboja0 : 3Hong Kong
14/06/2022 - Calcutá
Afeganistão2 : 2Camboja
14/06/2022 - Calcutá
Índia4 : 0Hong Kong
Grupo E Pts SGGPGCJ VED
Bahrein 94513300 
Malásia 64843201 
Turcomenistão3-2353102 
Bangladesh0-6283003 
O primeiro colocado + os cinco melhores segundos colocados de classificam para a Copa da Ásia.
08/06/2022 - Kuala Lumpur
Bahrein2 : 0Bangladesh
08/06/2022 - Kuala Lumpur
Turcomenistão1 : 3Malásia
11/06/2022 - Kuala Lumpur
Malásia1 : 2Bahrein
11/06/2022 - Kuala Lumpur
Bangladesh1 : 2Turcomenistão
14/06/2022 - Kuala Lumpur
Malásia4 : 1Bangladesh
14/06/2022 - Kuala Lumpur
Bahrein1 : 0Turcomenistão
Grupo F Pts SGGPGCJ VED
Tadjiquistão 75503210 
Quirguistão 73413210 
Singapura31653102 
Myanmar0-92113003 
O primeiro colocado + os cinco melhores segundos colocados de classificam para a Copa da Ásia.
08/06/2022 - Bishkek
Tadjiquistão4 : 0Myanmar
08/06/2022 - Bishkek
Quirguistão2 : 1Singapura
11/06/2022 - Bishkek
Myanmar0 : 2Quirguistão
11/06/2022 - Bishkek
Singapura0 : 1Tadjiquistão
14/06/2022 - Bishkek
Myanmar2 : 5Singapura
14/06/2022 - Bishkek
Quirguistão0 : 0Tadjiquistão
Artilharia
Sunil Chhetri
4 gols
Ikhsan Fandi
3 gols
Eldor Shomurodov
3 gols
Şervonī Mabatşoev
3 gols
Yousef Nasser
3 gols
Witan Sulaeman
3 gols
Viktor Maier
3 gols
Abdulla Yusuf Helal
2 gols
Matt Orr
2 gols
Oday Dabbagh
2 gols
Mohammad Ibrahim
2 gols
Jaloliddin Masharipov
2 gols